Zwei Teller mit antikisierendem Dekor
German
Zwei Teller mit antikisierendem Dekor Wohl Volkstedt, 19. Jh. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel antikisierender figuraler Dekor in in buntem Umdruck. Fahne mit Ornamentfries in Gold und hellblauen Reliefemailpunkten auf dunkelblauem Fond. Kehle vergoldet. Aufglasurblaue Bienenkorb-Marke, Preßziffern. D. 27,2 cmGerman/English
Zwei Teller mit antikisierendem Dekor Wohl Volkstedt, 19. Jh. Runde, flach gemuldete Form auf Standring. Im Spiegel antikisierender figuraler Dekor in in buntem Umdruck. Fahne mit Ornamentfries in Gold und hellblauen Reliefemailpunkten auf dunkelblauem Fond. Kehle vergoldet. Aufglasurblaue Bienenkorb-Marke, Preßziffern. D. 27,2 cm
- 31%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping