61-teiliges Restbesteck Bremen, Wilkens & Söhne, - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

61-TEILIGES RESTBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne,

item-81921207=1
61-TEILIGES RESTBESTECK Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, Stahlklingen. L. 18-27 cm, 2371 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus 14 Speisemessern, 19 Speiselöffeln, 14 Speisegabeln, 12 Vorspeisemessern (eine Klinge gebr.) und zwei Vorlegemessern. 'Dresdner Barock'-Dekor. Mit Besitzermonogramm 'L'. Einige Messer besch., Klingen teils besch.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers