Paar Spitzkelchpokale - May 09, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Paar Spitzkelchpokale

item-83783405=1
Paar Spitzkelchpokale
Paar Spitzkelchpokale
Farbloses Glas. In Lauensteiner Form gestaltete Pokale. Flacher Scheibenfuß, im Schaft sieben kleine eingestochene Luftblasen. Auf der Kuppa geschnittenes und vergoldetes Monogramm "S". Goldgerändert. H. 19 cm. A pair of Silesian glass goblets with engraved and gilt monogram. Schlesien. Schreiberhau. Josephinenhütte. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Paar Spitzkelchpokale

Estimate €330 - €660
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers