Paar Spitzkelchpokale
Farbloses Glas. In Lauensteiner Form gestaltete Pokale. Flacher Scheibenfuß, im Schaft sieben kleine eingestochene Luftblasen. Auf der Kuppa geschnittenes und vergoldetes Monogramm "S". Goldgerändert. H. 19 cm. A pair of Silesian glass goblets with engraved and gilt monogram. Schlesien. Schreiberhau. Josephinenhütte. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping