Deutscher Maler - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Deutscher Maler

item-83785674=1
Deutscher Maler
Deutscher Maler
(Tätig im 20. Jh.) Ansicht von München Spätimpressionistische, in hellem, pastelltonigem Kolorit gemalte Vedute Münchens aus der Vogelschau, bei der St. Lukas auf der linken Bildseite, die Frauenkirche im Zentrum und die Theatinerkirche auf der rechten Bildseite erkennbar sind. Öl/Hartfaser. L. u. undeutl. sign. u. dat. (19)51. 65 cm x 85 cm. Rahmen. German painter active 20th century. Oil on masonite. Indistinctly signed and dated 1951.
  • 30.95%

Deutscher Maler

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers