Deutscher Maler
(Tätig im 20. Jh.) Ansicht von München Spätimpressionistische, in hellem, pastelltonigem Kolorit gemalte Vedute Münchens aus der Vogelschau, bei der St. Lukas auf der linken Bildseite, die Frauenkirche im Zentrum und die Theatinerkirche auf der rechten Bildseite erkennbar sind. Öl/Hartfaser. L. u. undeutl. sign. u. dat. (19)51. 65 cm x 85 cm. Rahmen. German painter active 20th century. Oil on masonite. Indistinctly signed and dated 1951.
- 30.95%
Deutscher Maler
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping