Horst Miesler
(Geb. 1934 in Breslau. Ansässig in Berlin) Das Brandenburger Tor Die Vedute zeigt den Pariser Platz mit dem geschichtsträchtigen Bauwerk vor dem Bau der Berliner Mauer, als noch Pferdekutschen das Stadtbild prägten. 1950er Jahre; Öl/Lwd.; R. u. sign.; 40 cm x 35 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Horst Miesler
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping