3-teilige Vasen-Pendulen-Garni
3-teilige Vasen-Pendulen-Garnitur, 2. H. 19. Jh., 3-tlg., Porzellankorpus mit Unterglasur blauer Bemalung, brünierte Gelbguss-Applikationen, emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern hinter facettiertem Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 55 cm, zwei korrespondierende 5-flammige Girandolen, H. 64 cm
- 32%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping