Nähschatulle - Russland 19.jh., Oktogonal - Jun 20, 2020 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Nähschatulle - Russland 19.Jh., oktogonal

item-85630460=1
item-85630460=2
item-85630460=3
item-85630460=4
item-85630460=5
item-85630460=6
item-85630460=7
item-85630460=8
Nähschatulle - Russland 19.Jh., oktogonal gekantet, gestufter Scharnierdeckel, Holzschatulle mit fein gravierten und geschwärzten Beineinlagen, teils überaus filigran ausgesägt, zum Teil fehlend, innen Einsatz mit Ausfachungen für Nähutensilien, vier Fächer abgedeckelt (von ursprünglich 5, 1 Deckel fehlt), Samtbezug, anbei lose Applikenteile, 3 plastische Tatzenfüße (von ehemals 4 Standfüßen, Löcher vorhanden), 1 Innendeckel-Zier aus Schildpatt), ca.13,5x28x18,5cm, ohne Schlüssel, Holzfurnier mit leichter Rissbildung

  • 27%

Estimate €500 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Frankfurt, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany289 Followers