Héroux, Bruno Allegorie Des Frühlings U. - Jun 26, 2020 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Héroux, Bruno Allegorie des Frühlings u.

item-85795894=1
item-85795894=3
Héroux, Bruno

Jahrhundertwende

Allegorie des Frühlings u. Allegorie des Herbstes. 2 Werke. Je Öl auf Leinen. Je signiert. Je 775 x 1260 mm. - Ungerahmt. Teils mit Retuschen. Vereinzelt an den Rändern berieben bzw. mit kleineren Fehlstellen der Farbe.

Heroux, bekannt durch die liebevolle zeichnerische Durchführung seines überwiegend graphischen Werkes, schuf kaum Ölgemälde. Neben den beiden jahreszeitlichen Darstellungen von Frühling und Herbst könnten auch solche von SAommer und Winter entstanden sein.

2 works - allegories of spring and autumn. Each oil on canvas. Each signed. - Unframed. Partly with retouches. Occas. margins slightly rubbed respect. with smalll defective spots.

  • 22.75%

Estimate €450 - €540
Starting Price €300

Item located in Berlin, de
Offers In-House Shipping