Kaffeeservice - Jun 24, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-85828569=1
Kaffeeservice
Kaffeeservice
Deutschland/Schweden, 1929. Silber, 3-teilig. gemarkt ABH. Spitzbauchige Form mit langem Hals über eingezogenem Fuss, J-Henkel und gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffeekanne, Cremier, Sucrier. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 830. H (KK) 27 cm, ca. 950 g.
- Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffeeservice

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers