Kaffeeservice
Deutschland/Schweden, 1929. Silber, 3-teilig. gemarkt ABH. Spitzbauchige Form mit langem Hals über eingezogenem Fuss, J-Henkel und gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffeekanne, Cremier, Sucrier. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 830. H (KK) 27 cm, ca. 950 g.
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 25%
Kaffeeservice
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping