21-teiliges Kaffeeservice 'orchidee Auf Ast' Deutsch, - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,

item-43974450=1
21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, versch. Jahreszeichen. Form: Grosser Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 9 Tassen mit Untertassen, 9 Kuchenteller, 1 Milchknnchen, 1 Zuckerdose. Kanne min. best.
  • 28%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers