''Eitelkeit''
Eitelkeit E. Wetternik (Entwurf, zugeschr.), Fraureuth, 1921 Weibliche Figur auf dem Rücken eines Pfaus reitend. Reich staffiert in farbiger Auf- und Unterglasurmalerei, in Gold überdekoriert. Handspiegel min. rest.. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Dekornummer 21/734, 10 (in Grau aufgemalt). H. 35 cm Lit.: S. Fraas, Wachgeküsst, Abb. 668 f.
- 31%
''Eitelkeit''
Estimate €600 - €700
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping