Eitelkeit, Kpm Berlin 19.jh. - Sep 28, 2013 | Auktionshaus Schloss Hagenburg In Germany

Eitelkeit, KPM Berlin 19.Jh.

item-20093428=1
Eitelkeit, KPM Berlin 19.Jh.
Eitelkeit, KPM Berlin 19.Jh.
Polychrom bemalt. Auf rundem mit Flechtband reliefiertem Sockel in Schrittstellung stehende Frau, mit der linken Hand hält sie einen Rosenkranz auf dem Kopf. Zu ihren Füßen liegt ein kleiner Handspiegel. Unterglasurblaue Zeptermarke. II.Wahl. H.: 17 cm.
  • 15% above €2.00

Eitelkeit, KPM Berlin 19.Jh.

Estimate €50 - €100
Starting Price €40

Item located in Hagenburg, de

Auktionshaus Schloss Hagenburg

Hagenburg , Germany25 Followers