FIGURA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE
rappresentante un giovane moro in abito di Corte; perdite e mancanze
Alt. cm 39, larg. cm 34
A CENTRAL ITALIAN MAIOLICA FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES AND DEFECTS
Alt. cm 39, larg. cm 34
- 35%
Estimate €600 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in MILAN, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI