Kilian, Lucas - Jul 04, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

Kilian, Lucas

item-86448754=1
Kilian, Lucas
Kilian, Lucas
(1579 Augsburg 1637), Kopie nach. Bildnis des Jacob Reihing (1579 Augsburg - Tübingen 1628). Tuschfederzeichnung in Braun 17.-18. Jh. 13,5 x 12,6 cm. Blgr. ca. 17,1 x 14,5 cm. Auf die Konturen der Halbfigur unregelmäßig beschn., darunter m. Bez. von 2 Hd. in brauner Tinte. Aufkasch.
  • 28%

Kilian, Lucas

Estimate €80 - €120
Starting Price €80

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers