Höke, Bernhard (Hg.) edition et (Nr. 1). Mit 41 teils
Fluxus - - Höke, Bernhard (Hg.). edition et (Nr. 1). Mit 41 teils doppelblattgr. losen Tafeln. Vorhanden sind 47 von 50 Tafeln (Es fehlen 6.-7 Robert Filiou - Connerie u. S.D. Sauerbier-Tageblatt.) Berlin, Verlag Christian Grützmacher, 1966. 41 teils doppelblattgr. lose Tafeln mit typographischen und graphischen Beiträgen. Gr.-8 °. In OKt.-Flügelmappe (etw. randgebräunt, Ränder etw. berieben). Die erste Ausgabe der Fluxus-Publikation. Mit 50 Werken der konkreten Poesie, Pop-Art u.a., überwiegend als Originalbeiträge, von Eric Andersen, George Brecht, Eugen Gomringer, Bernhard Höke, Robert Indiana, Ferdinand Kriwet, Gerhard Rühm, Tomas Schmit, Ben Vautier, Wolf Vostell u.v.a. - Innen etwas gebräunt.
- 22.85%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping