Vier Becher - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Vier Becher

item-88927537=1
Vier Becher
Vier Becher
Silber. Zylindrisch bzw. leicht ausschwingender Korpus mit umlaufendem, graviertem Dekor aus Blütenranken sowie teilw. stilisierte Architekturen bzw. kyrillisch bez.; Teilw. innen vergoldet. Gest. 84, teilw. Beschau-, Stadt- und Meistermarken. Gew. zus. ca. 365 g. H. 6,6 cm - 8,5 cm. /V/Four Russian silver beakers with flowers and partly architecture or cyrillic inscription. Partly gilt inside. Standard mark 84, partly assay, city and master´s marks.// /T/Russland. Letztes Viertel 19. Jh./Anfang 20. Jh.// $P#
  • 30.17%

Vier Becher

Estimate €160 - €320
Starting Price €160
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers