An Imperial Japanese Navy steel helmet type 90Stahl mit gebördeltem Rand und grauer Lackierung (berieben, Rostspuren), im Scheitelbereich vier Lüftungslöcher, stirnseitig ein aufgelegtes versilbertes Ankersymbol mit Blüte. Dreiteiliges, gepolstertes Laschenfutter aus derbem Leinen (Segeltuch, partiell fleckig, kleine Risse) mit gefüllten weißen Leinenpolstern. Zwei lange Kinnbänder aus weißem Stoff, ohne Schnalle. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
An Imperial Japanese Navy steel helmet type 90
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
11 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE