48-teiliges Restbesteck Im Originalkasten Sowie 20 - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

48-TEILIGES RESTBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE 20

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-89016933=1
item-89016933=2
48-TEILIGES RESTBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE 20 WEITERE BESTECKTEILE Darunter Düsseldorf, Franz Bahner, 1920er Jahre Silber, teils gefüllt, Stahl. L. 10,6-28,7 cm, 2334 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets, Feingehaltsangaben und Juweliermarke. Restbesteck bestehend aus je sechs Speiselöffeln, Speisegabeln und Speisemessern, Vorspeisemessern und Vorspeisegabeln, Fischmessern und Fischgabeln, sechs Teelöffeln und vier Vorlegern. Kasten innen bezeichnet: EUGEN MARKUS Hof-Juwelier Berlin W. Unter den Linden 31'. 20 weitere Besteckteile: sechs Kaffeelöffel, sechs Dessergabeln und -messern, eine Fleichgabel und ein weiterer versilberter Vorleger. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers