14-teiliges Mokkaservice 'blumenmalerei' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'

Related Collectibles

More Items from KPM

View More
item-134514441=1
14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Gebaeckschale). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Press- und Pinselzeichen bzw. -nummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuosier. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen. Form: Antikzierat. 1 runde Gebaeckschale, 6 Schaelchen. 1. Wahl.
  • 33%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers