14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'
KPM Sale History
View Price Results for KPMRelated Collectibles
More Items from KPM
14-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot sowie polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kanne), D. bis 20 cm (Gebaeckschale). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, Press- und Pinselzeichen bzw. -nummer, part. Jahreszeichen. Form: Neuosier. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen. Form: Antikzierat. 1 runde Gebaeckschale, 6 Schaelchen. 1. Wahl.
- 33%
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping