CONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, tä
CONSTANTIN HÖLAND Deutscher Bildplastiker, tätig 1890-1920 Kämpfende Hirsche Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 12 cm, L. 22 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. Höland v. Hohenstaufen'. Über einem rechteckigen Sockel korrespondierende Plinthe mit der vollplastischen Darstellung zweier kämpfenden Hirsche. Sockel min. best.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping