Deutscher Bildplastiker Jugendstil-taenzerin - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

DEUTSCHER BILDPLASTIKER JUGENDSTIL-TAENZERIN

item-134517598=1
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Jugendstil-Taenzerin Bronze, braun patiniert. H. 26 cm. UEber einem runden mittig eingezogenen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer Taenzerin in bewegter Haltung. Part. min. rest., mit Verlusten der Patina. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910/ 1920 Jugendstil-Taenzerin Bronze, braun patiniert. H. 26 cm. UEber einem runden mittig eingezogenen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer Taenzerin in bewegter Haltung. Part. min. rest., mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers