KHELLEY CAUCASICA, KUBA, CIRCA 1870
cm 335X157
A decoro naturalistico stilizzato con fiori e rosette; usure, tracce di sporco, vello basso, restauri.
Usure sparse, mancanze perimetrali, diversi interventi di restauro. Alcuni punti colorati.
CAUCASIAN KHELLEY, KUBA AREA, CIRCA 1870; SOME MISSINGS ON BOTH SIDES, LOW AREAS AND SMALL RESTORATIONS.
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
6 bidders are watching this item.
Item located in MILAN, itSee Policy for Shipping