Khelley Caucasica, Kuba, Circa 1870 - Sep 28, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

KHELLEY CAUCASICA, KUBA, CIRCA 1870

item-89511272=1
cm 335X157
A decoro naturalistico stilizzato con fiori e rosette; usure, tracce di sporco, vello basso, restauri.
Usure sparse, mancanze perimetrali, diversi interventi di restauro. Alcuni punti colorati.
CAUCASIAN KHELLEY, KUBA AREA, CIRCA 1870; SOME MISSINGS ON BOTH SIDES, LOW AREAS AND SMALL RESTORATIONS.
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
6 bidders are watching this item.

Item located in MILAN, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers