Tavolo/capretta In Legno Laccato. Sicilia Fine '800 - Oct 16, 2020 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

TAVOLO/CAPRETTA in legno laccato. Sicilia fine '800

Coppia di grandi poltrone: Coppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secolo
2017Coppia di grandi poltroneSee Sold Price
ELEGANTE TAVOLINO: in legno laccato e dorato finemente intagliato piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia 1780/1810. h cm
2022ELEGANTE TAVOLINOSee Sold Price
COPPIA DI ELEGANTI POLTRONE: in legno laccato e dorato finemente intagliato. Sicilia 1780/1820 . h cm 93,5 x 49 x 54
2022COPPIA DI ELEGANTI POLTRONESee Sold Price
TORCIERE STILE LUIGI XVI°: in legno , fine 800 Sicilia, h cm 150 x 31
2020TORCIERE STILE LUIGI XVI°See Sold Price
Scrivania: Scrivania_x000D_ Metallo laccato, legno di teak._x000D_ Italia, fine anni '50_x000D_ cm 78x180x80
2016ScrivaniaSee Sold Price
Specchiera: Specchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97
2016SpecchieraSee Sold Price

item-91025928=1
TAVOLO/CAPRETTA in legno laccato. Sicilia fine '800 Misure: cm 117 x 42 h cm 77
  • 25%

Estimate €50 - €150
Starting Price €50

Item located in Palermo, it