Platte mit Fechter
Platte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit Wandhalterung. D. 34,5 cm Lit.: Katalog des Kunstgewerbemuseums Köln, Majolika, 1966, S. 174. Lit.: Glaser, Majolika, 2000, Nr. 172.
- 31%
Platte mit Fechter
Estimate €400 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping