Platte Mit Fechter - Dec 05, 2020 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Platte mit Fechter

item-93067831=1
Platte mit Fechter
Platte mit Fechter
Platte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit Wandhalterung. D. 34,5 cm Lit.: Katalog des Kunstgewerbemuseums Köln, Majolika, 1966, S. 174. Lit.: Glaser, Majolika, 2000, Nr. 172.
  • 31%

Platte mit Fechter

Estimate €400 - €500
Starting Price €390
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers