ACHT SNUFFBOTTLES MIT BLAUMALEREI China, Qing-Dynastie
ACHT SNUFFBOTTLES MIT BLAUMALEREI China, Qing-Dynastie Porzellan, unterglasur- sowie aufglasurblaue Malerei, unterglasurrote Bemalung. H. 7,3 cm-9,9 cm. Teils im Boden gemarkt 'Chenghua nian zhi', 'Da-Qing Yongzheng nian zhi', 'APPLE BLOSSO(N)'. Part. best., Haarrisse, Eine rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
- 30%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping