Orologio Da Viaggio (pendulette D'officier L'epee), - Nov 26, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA VIAGGIO (PENDULETTE D'OFFICIER L'EPEE),

item-93363809=1
cassa in metallo dorato, quadrante bianco con numeri romani firmato L'Epèe fondè en 1839, lancette alla Breguet, piccolo quadrante di puntamento della sveglia a ore 6. Ottimo stato di conservazione, macchina funzionante, chiave originale presente
Alt. cm 11,5, larg. cm 9, prof. cm 6,5
A GILT-METAL CARRIAGE CLOCK WITH ALARM, FRANCE, 2OTH CENTURY; EXCELLENT CONDITION, WORKING MACHINE
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE