COMPOSIZIONE IN CARTA E TESSUTO, XIX SECOLO
raffigurante l'America, ricamata con filo dorato e argentato, entro cornice in legno dorato e sottovetro; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, ondulazioni, restauri
La composizione, cm 43X64
La cornice, cm 55,5X75
A FABRIC AND PAPER COMMPOSITION, 19TH CENTURY, WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
La composizione, cm 43X64
La cornice, cm 55,5X75
- 35%
Estimate €450 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE