ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
impianto rettilineo, due sportelli ornati da figure entro formelle intagliate a rilievo, all'interno etichetta cartacea con iscrizione; usure, alcune rotture e restauri, cadute e riprese nella materia pittorica, fessura nel piano
Alt. cm 165, larg. cm 67, prof. cm 39,5
A LACQUERED WOOD WARDROBE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSED, DAMAGED TOP
- 35%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE