Armadio In Legno Laccato, Arte Orientale, Xix-xx Secolo - Nov 26, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

ARMADIO IN LEGNO LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO

item-93363980=1
impianto rettilineo, due sportelli ornati da figure entro formelle intagliate a rilievo, all'interno etichetta cartacea con iscrizione; usure, alcune rotture e restauri, cadute e riprese nella materia pittorica, fessura nel piano
Alt. cm 165, larg. cm 67, prof. cm 39,5
A LACQUERED WOOD WARDROBE, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSED, DAMAGED TOP
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE