Composizione In Gres Dipinto, Arte Orientale Del Xix-xx - Nov 27, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

COMPOSIZIONE IN GRES DIPINTO, ARTE ORIENTALE DEL XIX-XX

item-93364299=1
raffigurante scena erotica, suddivisa in sei formelle entro cornice moderna in legno ebanizzato; usure, graffi, minori sbeccature
Alt. cm 33X50, la singola formella cm. 17X17
A PAINTED GRES COMPOSITION, ORIENTAL ART, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,241 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE