Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2024TRAVAIL ART DECO (XX) Paire de fauteuils Drap de coton, palissandre 103 x 83 x 91 cm. Circa 1935TRAVAIL ART DECO (XX) Paire de fauteuils Drap de coton, palissandre 103 x 83 x 91 cm. Circa 1935See Sold Price
Sold2023Marie DE KEYSER (XIX) 'Portrait of a man' oil on canvas. (W:40 x H:55 cm)Marie DE KEYSER (XIX) 'Portrait of a man' A painting, oil on canvas. Signed in the upper right corner 'Marie De Keyser, xx Mars 1881'. Getekend Marie De Keyser, waarschijnlijk Marie Isabelle DE KEYSERSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2017Antoine Leperlier (French, Born 1953) Duree Fossile XXAntoine Leperlier (French, Born 1953) Duree Fossile XX Pate de Verre 10.5 x 17 inches Signed on baseSee Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2022Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) – Edition SENTOU Paire de tabourets, frêne etGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) – Edition SENTOUPaire de tabourets, frêne et aluminium, vers 196940 x 43 x 46 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'unHoracio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Lampe de parquet en bronze à patine brune, orné d'un lézard en ronde-bosse Signée et marquée P/U sur la baseSee Sold Price
Sold2022RUFINO TAMAYO 1899-1991 LITHOGRAPH ON PAPERRUFINO TAMAYO 1899-1991 LITHOGRAPH ON PAPER. Rufino Tamayo (1899-1991). EL VERGONZOSO (PEREDA 310) Color mixografÃa, 1983, on handmade paper, signed and inscribed P de A III/XX aside from the numbeSee Sold Price
Sold2023Ewart, David S. - Portrait de James Muir ESQ président de la RBC - 1958Ewart, David S. (XX-XXI) Portrait de James Muir ESQ président de la RBC (1958) Description: Oil on canvas, signed and dated on front lower left Ewart Dimension (PO): 30" x 25 1/2" Dimension (CMSee Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
2021Georges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOUGeorges CANDILIS & Anja BLOMSTEDT (XX) - Edition SENTOU Paire de chaises, Aluminium et bois 76 x 43 x 45 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sansSee Sold Price
Sold2019Espada Japonesa "Shin Gunto Katana"Espada Japonesa "Shin Gunto Katana", da primeira metade do séc. XX. Lâmina ligeiramente curva de um só gume. Espiga, "nakago" não assinado. "Habaki" em metal amarelo, "Seppa" e "TsSee Sold Price
Sold2024Sergio Camargo Painted Wood Sculpture 14.5" x 11.2"Shipping in USA $ 120. Sergio de Camargo (April 8, 1930-1990) was a sculptor and relief maker, born in Rio de Janeiro, Brazil. Sergio De Camargo studied at the Academia Altamira in Buenos Aires underSee Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Pedro de Arenas. Vocabulario manual de las lenguas castellana, y(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Pedro de Arenas. Vocabulario manual de las lenguas castellana, y mexicana. [12], 145 pages. 8vo, contemporary vellum, moderate wear; first gathering detached, moderate foxinSee Sold Price
Sold2017Chrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe deChrystiane CHARLES (XX) pour la MAISON CHARLES Lampe de forme lotus en bronze doré avec quatre verres en guise de pétales Signé à la base H : 32 cmSee Sold Price
Sold2018Pablo Picasso(Spanish, 1881-1973) Tete de chevre profil (A.R.145), 1950, stamped verso "Madoura/Plein/Feu" and "Empreinte/Originale De/Picasso", partial-glazed ceramic plate, 10 x 10 in.See Sold Price
Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1940-50, inclus 3 manuels d'instruction:"No.7-8, 9, 10". Coffre de bois original à 3See Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1940-50, inclus 3 manuels d'instruction:"No.7-8, 9, 10" Coffre de bois original à 3 pSee Sold Price
Sold2022SANDRO PETTI (XX SIECLE)SANDRO PETTI (XX SIECLE) & ANGOLO METAL ARTE (ÉDITEUR) Suite de deux lampes de table, « Silverio », années 70, acier brossé et laiton. A suite of two table lamps, « SilveSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
5 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsWillem De Kooning (1904-1997), untitled, 1964, oil on newspaper 56 x 37 cm. (22.0 x 14.5 in.)€24,000
2 days LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX - XX sec. - Ritratto di donna con cappello, 1909€2,000
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'TETE DE VEAU' (AUS DER FOLGE 'FAUST - LA NUI€300
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) - Le petit trottin, 1893€850
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMARC CHAGALL 'FRONTISPIECE - LES ATELIERS DE CHAGALL' (1976€2,800
5 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
5 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
4 days LeftBonhamsOSVALDO BORSANI (1911-1985) Porte-manteaux AT16 Création en 1961Edition Tecno, premièr...€2,500