Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Schlaufenöse punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'. ÖstSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiellBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiell gedrechselt, Silbermontierungen an Griff und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 96,5 cm. Die Montierung am Griff ist mit teils gewellten StrahlenmusternSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf,BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Elfenbein-Knauf, metallmontierte Manschette und Auge, Malakkaschuss, Metallzwinge. L. 89,5 cm.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 18. Jh. Messingmontierter Knauf,SPAZIERSTOCK 2. Hälfte 18. Jh. Messingmontierter Knauf, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92,5 cm. Die Montierung am Griff zieren gravierte Zungenmotive und stilisiertes Blattwerk. Min. gedellt.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 19. Jh. Hartholz, Kordelöse,SPAZIERSTOCK 19. Jh. Hartholz, Kordelöse, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Gekrümmter Knauf mit min. Rissbildung.See Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK 2. Hälfte 18. Jh. Hartholz, partiellKAPITÄNS-STOCK 2. Hälfte 18. Jh. Hartholz, partiell geschnitzt, Metall-Zwinge. L. 94,7 cm. Der schräg verlaufende Griff ist plastisch als Fabelwesen mit Löwenkopf und gefiedertem Körper gearbeiteSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, 18thA SMALL ICON SHOWING THE ANNUNCIATION Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Minimally restored. 28.6 x 23 cm. KLEINE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG Russland, 18. Jh. Hartholz-Tafel miSee Sold Price
Sold2022Kleiner, barocker Handleuchter : 18. JhSmall Silver Candlestick from the Baroque period : 18th century. Round eaves bowl with curved, profiled rim, central canted spout over short shaft, curved handle in the manner of an acanthus leaf. SilSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Ende 18. Jh. Elfenbein-Kugelknauf,SPAZIERSTOCK Ende 18. Jh. Elfenbein-Kugelknauf, goldmontierte Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 85 cm.See Sold Price
Sold2018HOLZPLATTE FÜRS GELEHRTENZTIMMER UNDHOLZPLATTE FÜRS GELEHRTENZTIMMER UND GUANYIN-DARSTELLUNG China, 18./19. Jh. Hartholz, Steinbesatz, polychrome Bemalung auf Glas. Guanyin-Darstellung: SM. 53 cm x 38 cm, 59 cm x 43 cm (mit Rahmen). AlSee Sold Price
Sold2022Barocker Salontisch : M. 18. Jh. und spaeterBaroque salon table : Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape iSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG 18. Jh. Silberknauf,SPAZIERSTOCK MIT SILBERMONTIERUNG 18. Jh. Silberknauf, partiell graviert und punziert, silbermontierte Öse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92,3 cm. Umlaufend auf dem Silberknauf floraler GravurSee Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 18.Jh. Flötenbauer unbekannt. Ebenholz mit Griff aus Bein. 1-teilig,1 Klappe aus Silber. L 91,5 cm.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 1. Hälfte 19. Jh. Knauf aus geschnitztemSPAZIERSTOCK 1. Hälfte 19. Jh. Knauf aus geschnitztem Elfenbein, beinmontierte Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge. L. 91,5 cm. Den mehrfach godronierten Kappengriff zieren stilisierte BlatSee Sold Price
Sold2021Kurzsäbel, KastaneCeylon, 18./19. Jh. Fein ziselliertes Messinggefäss mit Knauf in Form eines mythischen Drachenkopfes. Massive Rückenklinge mit Rückenspitze und zwei schmalen Zügen. Mit def. Holzscheide. L ca. 60See Sold Price
Sold2020GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh.GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm, L. 19 cm, B. 14 cm. Rechteckige Form. Gewölbter Deckel mit Knauf in Ast-Form. Allseitig dekSee Sold Price
Sold2017Deckelschale China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. SchaleDeckelschale China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Schale mit bombiertem Deckel und flachem Knauf. Blumendekor in Unterglasurblau. Deckelrand bestossen. H 11, D 12 cm.See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch,SPAZIERSTOCK MIT WAPPENKARTUSCHE UND MONOGRAMM Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Montierung des Knaufes und der Schlaufenöse aus versilbertem Metall, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 93,5 cm. PlaketteSee Sold Price
Sold2021Kurzsäbel, KastaneCeylon, 17./18. Jh. Aufwändig geschnittenes Eisengefäss mit mythischen Tierköpfen und Silberauflagen. Das Griffstück fein beschnitzt mit Knauf in Form eines mythologischen Drachenwesens. Massive RSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert undSPAZIERSTOCK 19. Jh. Silberknauf, graviert und ziseliert, Ebenholzschuss, Metall-Zwinge. L. 87,5 cm. Der Knauf ist mit von Rankenwerk flankierten Kartuschen im Rapport dekoriert. Dellen.See Sold Price
Sold2021RäuchergefässChina, 18./19.Jh. Bronze. Gefäss in archaischer Fangding-Form. Reliefdekor mit Taotie und archaisierender Vogeldekor. Deckel aus Holz mit Ruyi-förmigen Öffnungen. Jadefigur als Knauf. Auf HolzsockeSee Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold2019Runde Keksdose, 20. Jh., plated, auf 3 Füßen,Runde Keksdose, 20. Jh., plated, auf 3 Füßen, runder Unterteller, Galeriehalterung, Korpus, klares Formglas, scharnierter Klappdeckel mit verziertem Knauf, H. 18 cm English: Round biscuit boSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated janiform Figure, "kronkronbua"CHF 45(4 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa seated Terracotta Figure, "kronkronbua"CHF 40(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Koma-Bulsa Terracotta Head, "kronkronbua"CHF 5(1 bid)
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery1856 Mississippi Map & Info Published By J.H. Colton & Co. No.172 William St. New York$5
18 hrs LeftMynt AuctionsOilers Wayne Gretzky Signed 1979 O-Pee-Chee #18 UER Rookie Card Auto 10 BAS Slab$410(3 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA STRAND OF ART DECO ANTIQUE NECKLACE FACETTED QUARTZ CRYSTAL 18"$45(2 bids)
1171 Lots AwaySouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc18 Risque Art Nouveau/Vintage Erotica Postcard/Cards A$6
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Vase Design Antique Persian Sarouk Farahan Rug 18 ft 6 in x 12 ft 3 in (5.64 m x 3.73 m)$20,000
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.PRIMITIVE 19THC. 4 DOOR CUPBOARD IN RED 80 1/4" X 48 3/4" X 18 1/4" DEEP$150(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")$200(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.18THC. PR. LONG SPOONS BY PAUL REVERE SILVERSMITH TOUCHMARK PR (9 1/8" LONG) BRIGHTWORK, INITIALED$1,000(1 bid)