Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, en soie ivoire rebrodée. Taille française: 38/40 Condition d'état: C Footnotes: Blumarine: an Ivory EmbroiSee Sold Price
Sold2015VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40 fr) Et d'une jupe droite en coton et Soie brodé Taille 42 it (38 fr)See Sold Price
Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2017SAINT LAURENT RIVE GAUCHESAINT LAURENT RIVE GAUCHE Manteau en velours noir,taille 36 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022DALI, Salvador (1904-1989)Description Français: DALI, Salvador (1904-1989) "Sancho Panza" Eau-forte Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: 46/300 Provenance: Collection de M. A.BSee Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit. En cuir noir avec effet d'applications, doublure en soie imprimée. Taille française: 38 Condition d'état:See Sold Price
SoldHERMES Paris, année 1996. Ceinture incurvée Made in France.HERMES Paris, année 1996. Ceinture incurvée Made in France. En Crocodilus Porosus cognac, boucle Mexicaine en métal doré. Taille: 65. Condition d'état: A Footnotes: HERMES ParSee Sold Price
SoldLouis VUITTON. Paire de bottes 'Ranger Wonderland'.Louis VUITTON. Paire de bottes 'Ranger Wonderland'. En Veau lisse noir, bride à boucle LV pivotante en métal doré. Taille: 38. Condition d'état: B +. Footnotes: Louis Vuitton. PairSee Sold Price
SoldVALENTINO. Haut sans manches en tulle brodé écruVALENTINO. Haut sans manches en tulle brodé écru Se fermant par une fermeture zippée surmontée d'un noeud en satin. Taille IT: 10. Condition d'état : A Footnotes: VALENTINO :See Sold Price
Sold2016JEAN PAUL GAULTIER Classique Robe en rayonne impriméeJEAN PAUL GAULTIER Classique Robe en rayonne imprimée fond noir Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2015EMILIO PUCCI Jupe en soie imprimée , ceinture À nouerEMILIO PUCCI Jupe en soie imprimée , ceinture À nouer , fermeture à glissière Taille 40 Bon étatSee Sold Price
SoldRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelleRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelle Haut en soie imprimé python se terminant par une importante frange perlée. Taille approximative 38See Sold Price
Sold2021KEITH HARING, AFTERKEITH HARING, AFTER.SANS TITRE.Sérigraphie sur papier Arches, signée dans la planche et numérotée au crayon sur 150 exemplaires. Tampon sec de l’Editeur en bas à droite.36 x 46 cm.Un certificatSee Sold Price
Sold2021BANKSY, AFTERBANKSY, AFTER.SANS TITRE.Sérigraphie sur papier Arches, signée dans la planche et numérotée au crayon sur 150 exemplaires. Tampon sec de l’Editeur en bas à droite.36 x 46 cm.Un certificat d’aSee Sold Price
Sold2018CELINE POCHETTE en cuir vert pomme, garniture en métalCELINE POCHETTE en cuir vert pomme, garniture en métal argenté vieilli. Bandoulière en cuir agrémenté de clous Signé. Parfait état . Dans sa pochette/ 13 x 13 cmSee Sold Price