Sold2022FUKUSAFUKUSA en lin bleu nuit et satin de soie, brodé aux fils doré et polychromes d'un groupe de six personnages, dont deux moines bouddhistes, un prêtre shinto, un daimyô, un guerrierSee Sold Price
Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Vase ovoïde « Esterel" en verre satiné à décor de feuillages en relief et bas-relief, patine bleu vert. Signature en creux "R Lalique ». A satin glass "ESee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1970VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze ciselSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE balustre à décor d'une scène de retour de chasse Les prises en forme de branches Grès porcelaineux et bleu sous couverte Fours de Nankin H. 60 cmSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2022CHINEPLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclatsSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2022PAULINE AUZOU (Paris 1775-1835)PAULINE AUZOU (Paris 1775-1835) Portrait d’homme Toile Signé et daté en bas à gauche : P.Auzou / 1824 Portrait of a man, canvas, signed and dated lower left «P.Auzou / 1824&#See Sold Price
BonhamsAnne-Marie BERETA, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1991-1992. Robe du soir en l...€260
8 hrs LeftArt Research ParisCLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un€400
8 hrs LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
8 hrs LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007) Canapé modèle "Califfo", circa 1965, structure formant corbeille€1,700
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€200
7 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
8 hrs LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
8 hrs LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
8 hrs LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
8 hrs LeftArt Research ParisSTILNOVO Paire d'appliques murales, à structure en laiton et métal laqué noir, déflecteur mobile€400
8 hrs LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
8 hrs LeftArt Research ParisMUMMENTHALER & MEIER Bureau « Magic Box », structure en teck et contreplaqué de chêne et noyer,€500
8 hrs LeftArt Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
8 hrs LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Coiffeuse asymétrique à structure en hêtre teinté, piètement formant double T€700(1 bid)