Sold2019CURIOSA – Lot de 4 livres :CURIOSA – Lot de 4 livres : ROMI. Maisons closes : l’Histoire, l’Art, la Littérature, les Mœurs. Paris, aux dépens de l’auteur, [1953]. In-4 illustré. TiragSee Sold Price
Sold2019ILLUSTRÉS - Lot de 4 livresFORT, Paul. Pontoise ou la Folle journée, illustrations en couleurs de E. LEGRAND. Paris, Kieffer, 1920 (1921 en couverture). Grand in-8 illustré, 25 cm. 550 exemplaires, un des 500 sur vSee Sold Price
Sold2019ILLUSTRÉS - Lot de 4 livres :ILLUSTRÉS - Lot de 4 livres : STENDHAL. L’Abbesse de Castro, illustrations e Maurice LEROY. Paris, Editions Albert, 1943. In-4 illustré couleurs, 24 cm. 1000 exemplaires, un des 961 suSee Sold Price
Sold2019SAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titresSAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titres pour 4 volumes :  Les Fioretti, illustré par A. DUSSARTHOU. Paris, Club du livre, 1966. In-4 illustré couleurs, 23 cm. Un des 1900 eSee Sold Price
Sold20181566 Decorative engraving Du Cerceau GrotesquesC1566 engraved panel by Jacques Androuet Du Cerceau (1510/12-1585) from his work "Livres de Grotesques". This panel measures 4.25 x 3.5". Fine. Please note that this lot has a confidential reserve. WhSee Sold Price
Sold2017HERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeHERMES Lot de 4 cravates en soie impriméeSee Sold Price
Sold2023Lot de 4 Books on the Automatist Movement - 1977-2018Lot de 4 Books on the Automatist Movement (1977-2018) Description: Including: Robert, Guy, Borduas ou le dilemme culturel québécois, Montréal: Stanké, black cloth hardcoverSee Sold Price
Sold2016GIANNI VERSACE Lot de 4 nœuds papillon en soieGIANNI VERSACE Lot de 4 nœuds papillon en soieSee Sold Price
Sold2021Dub City Big Time Muscle & American Muscle ErtlDescription française: Lot de 4 voitures en métal moulé 1/18: - Dub City Big Time Muscle 1969 Chevrolet Chevelle SS - Dub City Big Time Muscle 1963 Chevrolet Corvette Sting Ray - Dub CiSee Sold Price
Sold20214 motos en métal moulé / Lot of 4 Die Cast motosDescription française: Lot de 4 modèles réduits de motos: - Yamaha YF350Z Banshee (1/12) - New Ray Honda Gold Wing (1/12) - New Ray Road Dreamer (1/10) (X2) Boîtes d'origine EnglisSee Sold Price
Sold2021ErtlDescription française: Lot de 4 modèles réduits Ertl de tracteurs John Deere: - Tracteur avec chargeur (1/16) - Chargeur Pelle rétro (X2) - Tracteur générique BoîtesSee Sold Price
Sold2022COLONNES / COLUMNSDescription Français: COLONNES / COLUMNS Lot de 4 colonnes au fut cannelé. On joint 2 autres plus petites. H: 122cm - 48" English Description: Lot of 4 fluted columns. Included are 2 otherSee Sold Price
Sold2022LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE :LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE : -Barbra Teri Okada, A Sprinkling of Gold : The Lacquer Box Collection of Elaine Ehrenkranz, 1984; SHIMIZU (Christine), Le Japon du XIXe siècle : La redécouSee Sold Price
Sold2022LOT DE HUIT LIVRES SUR LA CÉRAMIQUE CORÉENNELOT DE HUIT LIVRES SUR LA CÉRAMIQUE CORÉENNE HONEY (W. B.), Korean Pottery, Faber and Faber (1st Edition), 1947 ; GOMPERTZ (G. St. G. M.), Korean Celadon and Others Wares of the Koryo PeriodSee Sold Price
Sold2022LOT DE SEPT LIVRESLOT DE SEPT LIVRES WICKMAN (M.), Korean Chests. Treasures of the Yi Dynasty, Seoul International Tourist Publishing Company, 1978 ; Korean Heritage, its Return and Resettlement, 2010 ; Korean Fine ArtSee Sold Price
Sold2022LIVRES / BOOKSDescription Français: LIVRES / BOOKS Lot de trois livres relatifs à l'Asie. English Description: LIVRES / BOOKS Lot of three books related to Asia.See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2020Lot of seven antique books - XIXe siècleLot of seven antique books (XIXe siècle) Description (FR): Lot de sept livres antiques du XIXe siècle de droit, histoire, finances et philosophie. Description (EN): Lot of seven antique bookSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2024A Lot of 4 De Porceleyne Fles Tilesconsisting of 4 cloisonne tiles, marked De Porceleyne Fles, including marabou, largest 43 x 12 cm.See Sold Price
Sold2021Beanie Babies lotBeanie Babies lot Description: 40 Beanie Babies lot Dimension (PO): Longueur de 4" à 13" Dimension (CM): Longueur de 10.16 à 33.02 cm Condition report: Condition varies, some in miSee Sold Price
Sold2019CLAUDE LALANNE (1924)POMME BOUCHE, CIRCA 1990 Petite broche en bronze patiné Edition Arthus-Bertrand, Paris 4 x 4 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégraSee Sold Price
Sold20181696 BIBLE 4 Rare Book Lot de Sacy New Testament Bible1696 BIBLE 4 Rare Book Lot de Sacy New Testament Bible + Commentary French Devotional A rare, four-volume lot of French theological books including three volumes from Louis-Isaac Lemaistre de Sacy’sSee Sold Price
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryLa Mode Feminine De 1795-1900 4 Volume Set Hand Colored Prints$5
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFORD mixed lot with 6 pieces Ford sales catalogs and brochures, among it Ford model program '30s "de€60
Jun 08Simpson Galleries, LLC.AN EGYPTIAN PTOLEMAIC ERA SCULPTURE, "Head of a Young Man," CIRCA 3RD CENTURY BCE$750
2 days LeftBonhamsRON ARAD (Né en 1951) Fauteuil Big Easy2002Edition The Gallery MourmansSigné et num&#...€13,000
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Visage de femme, 1949 (Ramié, 92)Medaillon en terre cuite Cachet...€1,200
20 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFlavien De Fignévelle Lettres D'Algéreie Et De Crimée D'un Soldat Vosgien$10
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryComte De Forbin Mémoires Tome I + 2 Decorative Hardcover Copies 1967 & 1968See Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHistoire De Bonaparte Tome Premier De La Republique Française$1,000
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLevesque Historie De Russie By Pierre-Charles Levesque Fourth Edition Published 1812 Vol.1-8$2,000
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,500
2 days LeftBonhamsRON ARAD (1951) Ensemble de quatre vases emboîtables 4 to Tango2012Signé et numér...€1,600
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$90(2 bids)