Sold2017Charles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieurCharles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieur Huile sur toile Signé en bas à gauche 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas à gauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2022Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècleLe Christ et un apôtre Huile sur toile 56,3 x 41 cm -22.16 x 16.14 in. oil on canvasSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022JANSEM - NATURE MORTE À LA CAFETIÈREJean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile)See Sold Price
Sold2022Hasan Hulusi MERCAN (1913-1988)Hasan Hulusi MERCAN (1913-1988)Le village Turque Huile sur toile signée en bas à gauche54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022ROHNER - Nature morte à la poire et à l'œufGeorges ROHNER (1913-2000)Nature morte à la poire et à l'oeuf Huile sur toile, signé en bas à droite54 x 66 cmSee Sold Price
Sold2022Marie VOROBIEFF MAREVNA (Tcheboksary 1892-Londres 1984)Jeune femme au bord d’un lac Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 45 cm.Oil on canvas, signed lower left.See Sold Price
Sold2022Starsky BRINES (XX-XXIème siècle)Creo que nos falta una estrella, 2010 Huile sur toile, signée, titrée datée au dos 161 x 157 cmSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique 1985 Huile sur toile, signée et datée au dos 120 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Gaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au CapGaston SEBIRE (1920-2001) Petite route au Cap d'Antibes Huile sur toile, signée en bas à gauche 92 x 73 cm (36 x 28 in.)See Sold Price
Sold2017Gaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toileGaston SEBIRE (1920-2001) La plage Huile sur toile Signé en bas à droite 64 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titledSee Sold Price
Sold2022GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo1965GIULIO TURCATO (1912-1995) Reticolo 1965 signé huile et émail sur toile signed oil and enamel on canvas 90 x 130 cm. 35 3/8 x 51 3/16 in. Réalisé en 1965. FSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$300(13 bids)