Sold2023Tiergruppe "Leopard und Bison im Kampf"in dynamisch-bewegter Darstellung auf profiliertem Sockel. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Carl Werner. Entw.-Bez.; Partiell Glasurrisse. Unw. rest.; Manufakturmarke. L. 37 cm. Provenienz: Aus deSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHENUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 48 cm (bis zur Speerspitze), H. 37,5 cm (Figur). UEber eiSee Sold Price
Sold2021Elastolin/Lineol, Soldaten im Kampf u.a.Elastolin/Lineol, soldiers in fight a.o., composite, C 1See Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten im KampfLineol, Soldaten im Kampf, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin u.a., Konvolut Soldaten im KampfElastolin a.o., bundle of soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2021Elastolin, Lineol, Soldaten im KampfElastolin, Lineol, Soldiers in Fight, Germany pw, part. paint d., paint 1x refinished, C 2/2-See Sold Price
Sold202024 Soldaten im Kampf, Reiter u.a.24 fighting Soldiers, Horsemen a.o., out of composite, unmarked, C 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin + Lineol, Soldaten im Kampf + RuineElastolin + Lineol, soldiers in fight + ruin Germany pw, 7,7 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Soldaten im Kampf u.a.Elastolin a.o., soldiers in fight a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2See Sold Price
Sold2020Duro u.a., 16 Soldaten im KampfDuro a.o., 16 fighting Soldiers, Germany pw, out of composite, paint d., part. unmarked, 1x head loose, C 2-3See Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Sold2022Kapitell "Tierkampf"Frankreich, wohl romanisch. Kalkstein. Träger einer Eckrippe des Gewölbes. Löwe im Kampf mit einem Fabelwesen. L 37 cm. Rückseitig 2 Aufhängehaken.- Altersspuren. Kleine Schad- und AusbSee Sold Price
Sold2018Lekythos Attisch, um 480 v.C. Schwarzfigurig aufLekythos Attisch, um 480 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Athena nach rechts im Kampf gegen den Giganten Enkelados. Bildszene zwischen Sträuchern, darüber Punktreihe. Schulter mit StrahlenkranSee Sold Price
Sold2020Cambiaso, Luca(1527 Monéglia - 1585 Madrid) zugeschrieben. Herkules im Kampf mit dem Nemeischen Löwen. Federzeichnung auf Bütten. 25,5 x 20,5 cm. Mit dem Namenszug (Signatur?) unt. li., von and. HandSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2016c.1940s German Stereoviewer w/ 150+ Stereoviewsc.1940s German Stereoviewer w/ 150+ Stereoviews. Deutschland im Raumbild. Original case. 7"x6"x2"See Sold Price
Sold2023German Shell BankGerman Shell Bank, Wood, Marked "Deutschland im Weltkrieg", 5 1/2"See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2015STEREOSCOPIC ALBUM "DER KAMPF IM WESTEN"STEREOSCOPIC ALBUM "DER KAMPF IM WESTEN" Album of stereoscopic images "Der kampf im Westen" ("The War in the West" (Munich: Raumbild Verlag Otto Schoenstein), 75pp. 4to. with color plates and 100 sterSee Sold Price
Sold2020Schonheit im Olympischen Kampf (German) First Edition– 1937 by Leni Riefenstahl (Author) Ffeatures photos of Jesse Owens that were later removedSee Sold Price
Sold2021Olympics.- Riefenstahl (Leni) Schönheit imOlympics.- Riefenstahl (Leni) Schönheit im Olympischen Kampf, first edition, illustrations, original cloth, dust-jacket, a little rubbed and soiled, tear to upper panel an frayed at lower edge (laidSee Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, 6 deutsche SoldatenElastolin, Lineol, 6 deutsche Soldaten im Giftgas-Kampf, Germany VK, 7,5cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2018German Books : The big book of the Porsche types - 3German Books : The big book of the Porsche types - 3 volumes in the slipcase Jürgen Barth / Gustav Büsing Das große Buch der Porsche-Typen - 3 Bände im Schuber 1664 pages Hard cover in slipcase 25See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbH2014 FIFA World Cup Finale Original-Matchball – 2014 FIFA World Cup Final certified match€40,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1935, original poster "Großer Bergpreis von Deutschland Freiburg im Breisgau€3,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Nzakara Throwing Knife, "kpinga"CHF 5(1 bid)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbuti Bark Cloth, "pongo"CHF 5(1 bid)
228 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden inSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPETER WIELAND 'KOMPOSITIONE MIT VOGELKOPF' (1973)€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of books 5 volumes "Rivista Lamborghini Review", always in the dust cover€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEILEEN GRAY BEISTELLTISCH MODELL 'E1027'€150(1 bid)