Sold2016DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85 cm. Minimale Gebrauchsspuren. B) Afghanistan, um 1910. 185 x 93 cm. Gebrauchsspuren. C) Afghanistan, Ende 20. Jh. 132 x 84 cm. Leichte GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2016A LARGE CRUCIFIX FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian,A LARGE CRUCIFIX FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, late 19th century Carved wood, oil on gesso ground on wood. Losses. 134 x 85.5 cm. GROSSES IKONOSTASEN-KREUZ Russland, Ende 19. Jh. Holz, partiell gSee Sold Price
Sold2018Sign. Küster, unidentifizierter Künstler Ende 20Sign. Küster, unidentifizierter Künstler Ende 20. Jh., im Mischtechnik übermaltePapiercollage, u. re. sign. u. dat. "Küster 88", 85 x 75 cm, hinter Glas ger. 84 x 92 cm German Translation: Sign. KSee Sold Price
Sold2015Drei Ikonen mit ausgewählten HeiligenDrei Ikonen mit ausgewählten Heiligen Russland, Ende 19. Jh./20. Jh. Tempera auf Holz. Eine mit Kowtscheg und verso mit kyrillischen Inschriften, eine Ikone mit versilberten Basma. Besch. 26,5 x 20,5See Sold Price
Sold2017GabbehEnde 20. Jh., 291 x 208 cm, Südwestpersien, Fars Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
Sold2022CHINA SEIDE 500 LCHINA SEIDE 500 L China, Ende 20. Jh. 125 x 75 cm. 18 x 17 Knoten auf 1 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDE OEZIPEKHEREKE SEIDE OEZIPEK Tuerkei, Ende 20. Jh. 60 x 45 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022CHINA SEIDECHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 172 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Manisa mit Cintamani-MusterEnde 20. Jh., 104 x 113 cm, Westanatolien Produktion Tollu. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI GEMAELDE ('ARENA A', 'GELBE MASKE')€150
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI INFORMELLE KOMPOSITIONEN (1962/63, 1€180
Jun 09Kimballs Auction and Estate ServicesTWO EARLY HIROSHIGE PRINTS, 14.5" X 11' FRAMED AND 8.5" X 6.5" SIGHT AND 20.5" X 15.5" FRAMED AND$50