Sold2018FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria perFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Una libreria per HOME, 1958 Acciaio verniciato, piedini regolabili di metallo cromato, compensato di palissandro curvato, laminato, etichetta della manifattura. Altezza cm 1See Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LibSee Sold Price
Sold2020FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Libreria a tre campate,Metallo verniciato, legno. Ventuno ripiani. Difetti. Realizzata per 'Libreria Moderna', Via dell'Arcivescovado, Torino. 240 x 224 x 30 cm Painted metal, wood. Twenty-one shelves. Defects. Made for 'LiSee Sold Price
Sold2021FRANCO CAMPO E CARLO GRAFFI Panca 'Gilberto' per HomeMetallo verniciato, legno. Lievi difetti. 36 x 120 x 41 cm Metal, wood. Minor defects. 14.17 x 47.24 x 16.14 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021CAMPO&GRAFFI. Six Basket chairs. HOMEFRANCO CAMPO (1926) e CARLO GRAFFI (1925-1985) per HOME. Sei sedie Basket in metallo e midollino. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 85 Prof. cm. 55 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2022FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio daFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio da parete 'Oscar' per HOME, circa 1958. Legno di teak, cristallo argentato. Marcato a fuoco sul retro. Cm 60 x 60. Letteratura: Domus 346 (settembre 1958), p. 4See Sold Price
Sold2018Franco Campo, Carlo GraffiTavolino mod. Pilade Ferro smaltato con vernice raggrinzante, multistrato curvato impiallacciato in legno di teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta su una gamba. cm 40x120x48See Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiLibreria Montanti in metallo con vernice raggrinzante, piani in compensato curvato impiallacciato in palissandro e teak. Prod. Home, anni '50 Etichetta parziale del produttore sulle gambe. cm 173x268xSee Sold Price
Sold2021Franco Campo & Carlo Graffi, BookshelfFranco Campo & Carlo Graffi Bookshelf, 1958 Molded walnut plywood, painted metal. Manufactured by Home, Italy. 35" H x 70.75" W x 12.5" DSee Sold Price
Sold2020Franco Campo; Carlo Graffi (attributed), Sideboard, c.Franco Campo; Carlo Graffi (attributed), Sideboard, c. 1958, H. 96 x 304 x 47 cm. Made by Home, Turin (attributed). Wooden box construction, plywood, maple, teak, walnut veneer.,See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiFour chairs Curved teak wood veneer plywood, welded enamelled metal rod. Manufactured by Home, 1955 ca. 86x53x50 cm Literature: Literature: Domus n. 348, novembre 1958, rassegna. Good vintage conditioSee Sold Price
Sold2015Franco Campo, Carlo GraffiTre sgabelli Metallo con vernice raggrinzante, panno Lenci. Prod. Home, anni '50 Etichetta del produttore. cm 37x35,5x35,5See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo Graffi (attr.)Portariviste Midollino, tondino metallico smaltato. Prod. Home, anni '50 cm 52x58x39See Sold Price
Sold2017FRANCO CAMPO & CARLO GRAFFI (attrib. a) - A PAIR OFCoppia di poltrone anni '60. Compensato di teak curvato, metallo verniciato cm 80x70x50See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Teak veneer laminated wood, mirrored glass. Manufactured by Home, late 1950s 64x75x5 cm Literature: Domus n. 341, aprile 1958, inserzione pubblicitaria; Irene de Guttry, Maria Paola Maino,See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Curved teak veneer plywood, mirrored glass. Manufactured by Home, 1950s Manufacturer's mark on the back 146x43x3 cm Literature: Domus n. 342, maggio 1958, pagina pubblicitaria.See Sold Price
Sold2019Franco Campo, Carlo GraffiPanca Legno tinto, metallo laccato. Prod. Home, 1960 ca. cm 36x148x42 Marchio del produttore.See Sold Price
Sold2023Franco Campo - Carlo Graffi - Coffee table and four chairs, 1950 ca.coffee table: h 57 x diam 88 cm; chair: h 80 x 45 x 37 cm; varnished metal, wicker.Home Manufacture.See Sold Price
Sold2022Specchio da parete, Franco Campo & Carlo GraffiSpecchio da pareteCompensato curvato, cristallo specchiato.Prod. Home, 1950 ca.cm 116x48See Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Curved teak veneer plywood frame, mirrored glass. Manufactured by Home, late 1950s 147x43x10 cm Literature: Literature: Domus n. 342, maggio 1958, pagina pubblicitaria. Fairly good vintageSee Sold Price
Sold2022Franco Campo & Carlo Graffi, prod. HomeItaly, 1950s, 76x64 cm., wood and mirrored glass wall mirrorSee Sold Price
Sold2017Franco Campo, Carlo GraffiWall mirror Teak wood veneered plywood,mirrored glass. Manufactured by Home, late 1950s Label on the back. 104x35x2 cm Literature: Literature: Domus n. 375, febbraio 1961, pubblicità. Fairly good vinSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Eos e Titone Olio su tela 125 x 100 cm Opera corredata da uno€5,000
3 days LeftLucas Milano SRLIgnazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748) Giuseppe e la moglie di Putifarre Olio su tela 270 x€15,000
3 days LeftLucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
3 days LeftLucas Milano SRLScala per libreria Faggio patinato Inghilterra, inizio del XX secolo 120 x 53 x 40 cm A Library€240
3 days LeftLucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
3 days LeftLucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000
4 days LeftAste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
4 days LeftAste Bolaffi AES+F (COLLETTIVO ARTISTI RUSSI: TATIANA ARZAMASOVA, LEV EVZOVICH, EVGENY SVYATSKY E VLADIMIR€800
3 days LeftLucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000
May 28Carlo Bonte AuctionsEnrico Brandani (1914-1979), Noah's arc, oil on panel 70 x 40 cm. (27.5 x 15 3/4 in.), Frame: 88 x€400
3 days LeftLucas Milano SRLFranco Albini (Robbiate 1905 - Milano 1977) Scala d'appoggio per biblioteca Legno Prod. Poggi€500
3 days LeftLucas Milano SRLPietro Fabris (documentato a Napoli dal 1756 -1792) Una scena di vita popolare Olio su tela 119 x 96€30,000