Sold2023Georges Rouault, En ces temps noirGeorges Rouault En ces temps noir de jactance et d'incroyance, Notre Dame de la Fin des Terres vigilante (from the Miserere portfolio) 1924heliogravure and aquatint on Arches image: 23 h x 17 w in (5See Sold Price
Sold2021Georges Rouault - Two EtchingsGeorges Rouault (1871-1958) - "In These Dark Times Of Vanity And Unbelief, Our Lady Of Land's End Keeps Watch." (En Ces Temps Noirs De Jactance Et D’incroyance, Notre-Dame De La Fin Des Terres VigilSee Sold Price
Sold2021Georges Rouault - Two EtchingsGeorges Rouault (1871-1958) - "In These Dark Times Of Vanity And Unbelief, Our Lady Of Land's End Keeps Watch." (En Ces Temps Noirs De Jactance Et D’incroyance, Notre-Dame De La Fin Des TerresSee Sold Price
Sold2015Georges Rouault, etching and aquatintGeorges Rouault, etching and aquatint, Georges Rouault (French, 1871-1958), "Solitaire en cette vie d'Embuches et de Malices"(Miserere Series, Plate 5), 1922, aquatint and etching on paper, signed "RoSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Coupe en faïence, émail blanc et jaune moucheté de noir. Signature incisée "Jouve" et sigle "Apollon" au revers de la base. (Deux petiSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2018BLOUIN, Georges (1928-2012)BLOUIN, Georges (1928-2012) « Carnaval en noir et or » Oil on canvas Signed on the lower left: G. Blouin Titled, signed and dated on the reverse: 1993 100x100cm - 39.5x39.5"See Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2022Georges Rouault DUR MÉTIER DE VIVRE EN TANTGeorges Rouault (1871-1958)LE DUR MÉTIER DE VIVRE...; EN TANT D'ORDRES DIVERS...; JEAN-FRANÇOIS JAMAIS NE CHANTE ALLELUIA (CHAPON/ROUAULT 65; 75; 78)Three etchings and aquatints, 1922-23, frSee Sold Price
Sold2017ROUAULT, Georges. "Au Pays de la Soif et de laPeur" 1923. Aquatint, roulette, and drypoint over heliogravure. Signed and dated in the plate lower left. Georges Rouault (French, 1871-1958). - Dimensions: Plate - 16.25" high x 23" wide.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022PETITE TABLE FLORIFORMEPETITE TABLE FLORIFORME sur pieds galbés, en bois laqué noir et marqueterie de nacre, à décor du caractère double bonheur en médaillon central, encadré de quatre chaSee Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
Sold2020Helmut NEWTON (1920-2004) "Newton Ilustrated" MagasineHelmut NEWTON (1920-2004) "Newton Ilustrated" Magasine de mode contenant des photographies de femmes en noir et blanc 39 x 30,2 cmSee Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Galbusera" Vase en verre soufflé jaune, blanc et noir, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravée "PA AnnaSee Sold Price
Sold2023BRONZE ET MARBRE / BRONZE AND MARBLEDescription française: BRONZE ET MARBRE / BRONZE AND MARBLE Paire d'urnes de forme balustre en marbre noir veiné vert et ornements de bronze à patine doré. Richement décorSee Sold Price
Sold2020STILNOVO, attribué à Lampe à poserSTILNOVO, attribué à Lampe à poser tripode à structure en fil de métal noir et cache lumière en tôle laquée rouge. H : 39 cmSee Sold Price
Sold2015E.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuirE.GOYARD Ainé , 235 rue St Honoré Paris Valise en cuir noir contenant un nécessaire de toilette dont flacons et boites en cristal et couvercle en argent (poinçon Minerve ) , brosses , trousse de cSee Sold Price
Sold2022Masque noir de type ikwara en bois et pigments auMasque noir de type ikwara en bois et pigments au visage noir, offrant des traits féminins idéalisés : yeux gonflés et arqués, bouche aux lèvres épaisses, menton poiSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2015Charles Ramos (ne en 1925) Table basse circa 1956A black formica low table. H. 47 5/8 Inch L. 29 1/8 Inch P. 16 1/8 Inch D. 0 Inch Table basse de forme libre a plateau de formica noir et bordure biseautee en chene, reposant sur 3 pieds fuseles en heSee Sold Price
Sold2020Borek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'ProsimBorek SIPEK (1949-2016) "Papillon' chair - 'Prosim Sedni', 1987 FAUTEUIL édité par Driade, assise et accoudoir en cuir noir, dossier de forme mouvementée recouvert de tissu bleu et pi&#See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noirCHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noir (P.36). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
Jun 13TheRedFinch AuctionsVOLLARD, ROUALT. Reincarnations du Pere Ubu. 1932. With 22 etchings after Rouault.$2,500
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100
5 days LeftArt Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor de frises de rinceaux végétaux noirs€1,200
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Commande spéciale. Deux grandes valises à pantalons en toi...€550
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
BonhamsD'après Edgar Degas (Paris, 1834-1917) Planches XI et XV, La Maison Tellier, Maupassant Pa...€100
5 days LeftArt Research ParisMARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & C&B ITALIA (ÉDITEUR) Canapé modulable « Camaleonda », composé de€5,000
5 days LeftArt Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900