Sold2017HERMES Peignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancresHERMESPeignoir en soie imprimée bleu à décor d'ancres marines reliés par des cordes.Bon état.See Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier.HERMES Paris, édité en 1989. Carré 'En course'. Dessinateur : Yannick Manier. En soie imprimée, fond bleu et marge blanche. Condition d'état : A+. 90 x 90cm Footnotes: HERMESSee Sold Price
Sold2015GUCCI Carré en soie imprimée fond Noir à décorGUCCI Carré en soie imprimée fond Noir à décor d'oiseaux et de Roses Bon étatSee Sold Price
Sold2017VALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor deVALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor de muguetSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleuHERMES Carré en soie imprimée à motif de calèches bleu sur fond crème , bordure verte Etat d'usage (taches de décoloration)See Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2017HERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- LeHERMES Carré en soie imprimée et titré "Versailles- Le pavé du Roy", bordure bleu Etat d'usage(déchirures)See Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. D...HERMES Paris Made In France. Carré 'Hommage à l'Explorateur Sir Ernest Shackleton'. Dessin de Zoé Pauwels. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silkSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham.HERMES Paris, édité en 1994. Carré 'Les Oiseaux du Roy'. Dessinateur: Caty Latham. En soie imprimée et titrée, marge verte. Condition d'état: A +. 90 x 90 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2015CHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière enCHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière en entrelacs de Soie sur métal Etat d'usageSee Sold Price
Sold2023Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit.Roberto CAVALLI, Collection Prêt à porter, circa 2010. Manteau droit. En cuir noir avec effet d'applications, doublure en soie imprimée. Taille française: 38 Condition d'état:See Sold Price
SoldIsabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson.Isabel CANOVAS, circa 1980. Sac écusson. En soie imprimée à motif psychédélique noir, rouge, fermoir rigide en métal doré émaillé noir, anse d'épauleSee Sold Price
SoldDiane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes.Diane von Furstenberg et Diane von Furstenberg Vintage. Lot de 4 robes. Une en jersey rouge, une en soie imprimée dans les tons turquoises (légères traces), une en soie imprimée roSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley.HERMES Paris Made In France. Carré 'Zebra Pegasus'. Dessin de Alice Shirley. En soie imprimée. 90 x 90 cm Condition d'état : A. Footnotes: A silk scarf. Condition grade : A.See Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Bonsaï" 90 x 90 cm (bon état)See Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Le débuché". Signé Hallo 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares.HERMES Paris Made In France. Carré 'Belle Chasse'. Dessin de Henri de Linares. En soie imprimée, marge marron. 90 x 90 cm Condition d'état : B-. Footnotes: A silk scarf, brown margin. CSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux.HERMES Paris Made In France. Carré 'Jumping'. Dessin de Philippe Ledoux. En soie imprimée, marge rose. 90 x 90 cm Condition d'état : B. Footnotes: A silk scarf, pink margin. Condition gSee Sold Price
Sold2021HERMES Carré en soie imprimée, titréHERMES Carré en soie imprimée, titré "Jumping". Signé Ledoux 90 x 90 cm (légèrement tâché)See Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
Jun 12BonhamsTRÈS RARE ET IMPORTANT PANNEAU EN SOIE TISSÉE KESI XIIe-XIVe siècle€65,000
Jun 12BonhamsPAIRE DE BRÛLE-PARFUMS EN PORCELAINE BLEU BLANC Dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620...€12,000
Jun 12BonhamsGRAND PLAT EN PORCELAINE ARMORIÉE À DÉCOR EN GRISAILLE Époque Yongzheng (172...€650
Jun 12BonhamsRARE BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLEU TURQUOISE Marque et époque Yon...€12,000
5 days LeftWorthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3CHF 800
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Paysage, Moulage en relief', 1910€4,000