Sold2016J.D. Kestner jr.-Charakterbébé "257" Deutschland, umJ.D. Kestner jr.-Charakterbébé "257" Deutschland, um 1916. Kurbelkopf mit Schelmenaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "made in Germany, J.D.K., 257". Babykörper aus Masse. DunkSee Sold Price
Sold2017Kleines J.D. Kestner jr.-Charakterbébé "257"Kleines J.D. Kestner jr.-Charakterbébé "257" Deutschland, um 1916. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "made in Germany, J.D.K. 257, 24". Babykörper aus MaSee Sold Price
Sold2018J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe "192" Deutschland, umJ.D. Kestner jr.-Charakterpuppe "192" Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "192". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke. BSee Sold Price
Sold2018J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe ~q220~q Deutschland, umJ.D. Kestner jr.-Charakterpuppe ~q220~q Deutschland, um 1912. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: ~qH made in 12 Germany, J.D.K. 220~q. Gelenkkörper aus MassSee Sold Price
Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
Sold2018J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1910. KurbelkopfJ.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit gemalten Augen und geschlossenem Mund. Halsmarke: “e. 206. 3., made in, Germany.“. Gelenkkörper aus Masse. BrauneSee Sold Price
Sold2016(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland um 1890.(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland um 1890. Ungemarkt. Seitlich geneigter Brustkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Auf der Schulter gemarkt: "F". LederkörperSee Sold Price
Sold2016J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1890. KurbelkopfJ.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1890. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "F. made in Germany 10". Gelenkkörper aus Masse. Braune Echthaarperücke. BeSee Sold Price
Sold2016(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland, um(J.D. Kestner jr.-)Charakterpuppe Deutschland, um 1880/90. Ungemarkt. Brustkopf mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grssenangabe "8". Lederkrper, Unterarme ausSee Sold Price
Sold2015J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe Deutschland, um 1900.J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe Deutschland, um 1900. Ungemarkt. Kurbelkopf mit festen braunen Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grössenangabe "7". Gelenkkörper aus Masse. Blonde MSee Sold Price
Sold2018Kleine J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe inKleine J.D. Kestner jr.-Charakterpuppe in Puppenschlitten (1) Deutschland, um 1916. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan. Blaue Schlafaugen und offener Mund. Halsmarke: ~qJ.D.K., 260~q. Blonde EchthaarperSee Sold Price
Sold2023J.D.KESTNER JR bisque porcelain full head, around 1887, fix inset brown glass eyes, closed mouth,J.D.KESTNER JR bisque porcelain full head, around 1887, fix inset brown glass eyes, closed mouth, pierced ears, marked 153 - No. 3, original, early German jointed body, with fix wrists, 28 cm, very niSee Sold Price
Sold2022J.D.KESTNER JR bisque porcelain full head, around 1887, fix inset brown glass eyes, closed mouth,J.D.KESTNER JR bisque porcelain full head, around 1887, fix inset brown glass eyes, closed mouth, pierced ears, marked 153 - No. 3, original early German jointed body, with fix wrists, 28 cm, very nicSee Sold Price
Sold2017J.D. KESTNER 20 IN. BISQUE CHARACTER FACEBABY #257 WITH FLIRTY EYES, ORIGINAL WIG, SLEEP EYES DO NOT CLOSE COMPLETELY, NO DAMAGE TO BISQUE, HANDS WITH SOME WEAR, BALL JOINTED BODY IS VERY GOOD+See Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117, 62". GelenkköSee Sold Price
Sold2018Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914.Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf mit Schiel-/Schlafaugen und lächelndem, geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "165/4". Gelenkkörper aus Masse. HellbSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, umLehmann-Figur "Hauptmann von Köpenick" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert, tlw. lackiert. Bekleidung aus Stoff und Filz. EPL 580. Tanzfigur des "Hauptmanns" in Uniform mit Galadegen.See Sold Price
Sold2021Scarce J.D. Kestner for Kammer & Reinardt 192 CharacterScarce J.D. Kestner for Kammer & Reinardt 192 Character Child c1900 bisque 30" (76cm) incised '192'. Superb closed partially open lips with moldeled white space, shading/peak accents, protruding upperSee Sold Price
Sold2018Kämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, umKämmer & Reinhardt-Charakterjunge "115" Deutschland, um 1911. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, S & H, 115/38". Modellierter, blondSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910.Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910. Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: Tisch, Nähtisch, Kommode, Klavier, Spiegelschrank, Nachttisch und 4 Betten. Ergänzt durch weiSee Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2016Kämmer & Reinhardt-Kaiserbaby Deutschland, um 1910.Kämmer & Reinhardt-Kaiserbaby Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit aufgemaltem Gesicht und Frisur, offen-geschlossenem Mund und Babykörper aus Biscuit-Porzellan. Dunkelhäutig. Halsmarke: "36, K & (See Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2018Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech,Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert. EPL 432. Schreitender "Leonberger". Uhrwerkantrieb. L 16,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Korrosionsspuren.See Sold Price
Jun 02Tremont AuctionsJ.D. Kestner German character doll #260. Brown paperweight eyes. Composition body and legs. 1 leg$100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
2 days LeftPacific Global Auctionken griffey jr signed topps project 2020 card #257 inscribed 13x as gold 1/1 PSA$790
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1952, original poster "Um die Automobil-Weltmeisterschaft XV. Großer Preis von Deutschland€240
Jun 08Auktionshaus SchreiberDaniel Nikolaus CHODOWIECKI (1726 - 1801). ‘Girl with apron, picking up pears’.€1,300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDOUARD-WILFRED BUQUET TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODEL€300(2 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service2 Shelves w/ Small Kitchen Appliances & Misc$21(5 bids)
2 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceLe Creuset #28 Enameled Covered Casserole$56(7 bids)