Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 2.Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Schuettgutwagen der DBwerkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2020MAGNUS Kesselwagen "BP" der DBgrau, werkseitig gealtert, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2021Glas der CaesarenGlas der Caesaren Harden D.B. (1988). Milano, Olivetti. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library that will be auctiSee Sold Price
Sold2022Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors.Philosophie Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors. Wien, Joseph Stahel und Compagnie, 1796. 4 Bll., 202 S., 3 Bll. 8°. HLdr. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2015BECKER. Der mineralische MagnetismusBECKER, Christian August. Der mineralische Magnetismus und seine Anwendung in der Heilkunst. Mühlhausen, F. Heinrichshofen, 1829In-8vo, mm. 180x110; Contemporary marbled board; pp. [4], 202. [2]. LabSee Sold Price
Sold2015MäRKLIN Digital H0, Personenzug der ehem. Dt.MäRKLIN Digital H0, Personenzug der ehem. Dt. Reichsbahngesellschaft, Tenderlokomotive, Baureihe 75, 3 Personenwagen württembergischer Bauart, Artikelnr. 2665, im Orig,- Kart., neuwertiger ZSee Sold Price
Sold2017Lastzug MB 1620 DB (Abziehbild, im Ork)635/1, Abziehbilder fast 100% (eine minimale Fehlstelle (1x1 mm) am linken Rand der Anhaenger-Beifahrerseite), sehr gut bis neuwertig im Ork ("76 4 16") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
2024Freeman's | HindmanStyle of Ludwig Mies van der Rohe (German, 1886-1969) Barcelona Style DaybedAfter KnollSee Sold Price
7 days LeftCarlo Bonte AuctionsMemento Mori, a Vanitas still life, 19thC, oil on canvas 51.5 x 63 cm. (20.2 x 24.8 in.), Frame:€600(1 bid)
May 30Pandora AuctionsVintage FLEISCHMANN HO Gauge 1363 DB 2-10-0 Class 50 Locomotive 50058 /w CAB Tender$25
2 days LeftHannam's Auctioneers LtdAN ANTIQUE CHINESE EXPORT SILVER REPOUSSE CUP. 202 grams. 17 cm high.£5(1 bid)