Sold2016Lo LELE (1872-1947) Portrait de dame, 1935 Fusain etLo LELE (1872-1947) Portrait de dame, 1935 Fusain et aquarelle sur papier. Sign et dat en bas droite. 62 x 48 cmSee Sold Price
Sold2021René CARRIERE (XX) Portrait de femme au châleRené CARRIERE (XX) Portrait de femme au châle bleui Gouache et pastel sur papier marouflé sur toile. Signé en haut à droite 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2018Igniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormieIgniacio ZULOAGA (1870-1945) Portrait de femme endormie - 17/01/1933 Crayon sur papier. Signé, daté et dédicacé en bas à gauche 19 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016Christian de MOOR - [Portrait. Homme de profil].Christian de MOOR - [Portrait. Homme de profil]. Technique mixte, encre brune et fusain, sur papier. 320 x 250 mm. ENVOI à Émile Langui, signé et daté (1 Mei 1949). Placé sous passe-paSee Sold Price
Sold2021Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait dePablo PICASSO (1881-1973), d'après Portrait de femme - 04,10,1960 Lithographie en noir sur papier. Signé et daté en bas à droite 66 x 51 cmSee Sold Price
Sold2021TA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin àTA TY (1920-2004) PORTRAIT DE JEUNE FEMME Dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. WATERCOLOR AND INDIA INK ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT. DIM. (À VUSee Sold Price
Sold2021ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977) PORTRAIT DE BABET Fusain sur papier, signé en bas à gauche. Charcoal on paper, signed lower left. H 65 x L 50 CM • H 25 5/8 x W 19 3/4 IN.See Sold Price
Sold2019Joseph Petitot (1771-1844) attribué à,Joseph Petitot (1771-1844) attribué à, "Portrait de Monsieur Roger » et « Portrait de Madame Roget"Paire de pastels sur papier, ns, inscriptions au dos « Portrait de Mr…See Sold Price
Sold2019Christos SIMATOS (XX) Portrait de jeune femme bruneChristos SIMATOS (XX) Portrait de jeune femme brune Aquarelle sur papier . Signé en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 14 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2022Christos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cmChristos SIMATO (XX) Portraits féminins et d'enfants Lot de 13 aquarelles sur papier 40 x 30 cm environsSee Sold Price
Sold2019De Carrier, Max - Portrait de femme -De Carrier, Max (1949-) Portrait de femme () Acrylique sur papier, signée en bas à gauche Max De Carrier Acrylic on paper, signed on lower left Max De Carrier 8" x 6 1/2" - 20.32 x 16.51 cmSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATOS (XX) Portrait de Catherine Deneuve -Christos SIMATOS (XX) Portrait de Catherine Deneuve - 1972 Aquarelle sur papier . Signé et daté en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelleJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelle initiales de l'artiste et daté JC 1957 stylo sur papier 26.9 x 20.9 cm. (10 9/16 x 8 1/4 in.) Exécuté en 1957. Cette œuvre est leSee Sold Price
Sold2020Dali, Salvador - Les montres molles demi sommeil, deDali, Salvador (1904-1989) Les montres molles demi sommeil, de Les dîners de Gala (1977) Description (FR): Lithographie sur papier, E.A, signée en bas à droite Dali Description (EN): Lithograph onSee Sold Price
Sold2020Dali, Salvador - Les entre-plats sodomisés, de LesDali, Salvador (1904-1989) Les entre-plats sodomisés, de Les dîners de Gala (1977) Description (FR): Lithographie sur papier, E.A, signée en bas à droite Dali Description (EN): Lithograph on paperSee Sold Price
Sold2021LE PHO (1907-2001) Portrait de Geisha Lithographie enLE PHO (1907-2001) Portrait de Geisha Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 42/175 41 x 58 cmSee Sold Price
Sold2019Christos SIMATO (XX) Portrait de Gina Lollobrigida -Christos SIMATO (XX) Portrait de Gina Lollobrigida - 1970 Aquarelle sur papier. Signé et daté en bas à droite 40 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Ensemble de huit lithographies en couleurs sur papier japon. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche 137/250 75,5 x 5See Sold Price
Sold2016Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus.Léonor FINI (1907-1996) Homme et femme nus. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 105/150 en bas à gauche. Porte le cachet "Pierre de Tartas, Paris" 36,5 x 26 cmSee Sold Price
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesFernando Botero (1932-2023), Portrait de femme, 1982, graphite sur papier, dédicacé à Ursula,CHF 12,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Nature morte aux verres et à la lanterne , 1929-1930, crayon de graphiteCHF 2,000
12 hrs LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1834 Napoleonic LAW Codes Les Huit France Louis Philippe I Crime NAPOLEON$1(1 bid)
14 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000