Sold2018Weindekanter London, 1810. Silber. MeistermarkeWeindekanter London, 1810. Silber. Meistermarke Elisabeth Morley. Trichter mit Sieb. Gemarkt. L 13 cm, ca. 79 g.See Sold Price
Sold2015Kleine Casserole Italien, nach 1810. Silber.Kleine Casserole Italien, nach 1810. Silber. Meistermarke GBS. Blanke Rundform mit gedrechseltem Holzgriff. Meister- und Garantiemarke, Feingehalt 800. D 15 cm/ ca.490 g. - Kl. Fehlstelle am HolzgriffSee Sold Price
Sold2018Schatulle London, 1929. Silber. Meistermarke OmarSchatulle London, 1929. Silber. Meistermarke Omar Ramsend. Mit grünlicher Rochenhaut bespannte Holzdose in Silberfassung. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Wandung mit ornamental druchbrochenen BSee Sold Price
Sold2017Flaschenuntersetzer London, 1788. Silber. MeistermarkeFlaschenuntersetzer London, 1788. Silber. Meistermarke wohl William Potter. Rundform mit durchbrochener Wandung, Boden aus Holz. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm.See Sold Price
Sold2017Kärtchenständer London, 1995. Silber. Meistermarke JJ.Kärtchenständer London, 1995. Silber. Meistermarke JJ. In Form eines geflügelten Puttos, eine ovale Kartusche haltend. Gemarkt, Feingehalt 925. H 8,5 cm, ca. 254 g.See Sold Price
Sold2022Grosse HenkelschaleLondon, 1828. Silber. Meistermarke undeutlich. Weite Rundform über eingezogenem Fuss, mit Bogenhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen und floraler Reliefbordüre, begleitet von Voluten. MiSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber,Lot: 2 Saucièren Kleine Saucière: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf Volutenfüsschen. Grössere Saucière: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2022Deckelhumpen, London1778. Silber. Meistermarke Thomas Wallis I. Zylinderform über leicht ausgestelltem Fuss, Wandung mit Rillendekor, gewölbter, profilierter Deckel. Bogenhenkel mit Drücker und Herzschild am AnsSee Sold Price
Sold2018Frühstücks-Wärmeschale London, 1811. Silber.Frühstücks-Wärmeschale London, 1811. Silber. Meistermarke Rebecca Emes & Edward Barnard. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel und Ananasknauf. Eingelegt in Wasserbehälter mit Holzgriff.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber.Lot: 2 Deckeldosen London, 1897/1902. Silber. Meistermarke William Comyns. Längsform mit gerundeter Kurzseite. Allseitig reliefierte Engelsköpfe zwischen Blattbordüren. Gemarkt. L 16,5/17 cm/ 236 gSee Sold Price
Sold2018Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas.Grosser Tafelaufsatz, London 1861. Silber/Kristallglas. Meistermarke Alexander Macrae. Gewölbter Sockel auf Volutenfüssen, Schaft in Form eines Rebstockes, umrankt von Weinlaub und Trauben. AufgesetSee Sold Price
Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2022Zuckerstreuer, London1682. Silber, getrieben. Meistermarke TS. Blanke Zylinderform, Deckel mit kugeligem Knauf und flachem Blütenrelief. Mit Bajonettverschluss. Garantie-, Meistermarke. H 16,5 cm, 249 g.See Sold Price
Sold2016Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet.Früchte-Besteckservice London, 1813. Silber, vergoldet. Meistermarke John Orme II. Bestand: 12 Messer und 12 Gabeln mit Perlmutt-Griffen. Gemarkt. L 15–17 cm. In beledertem Etui.See Sold Price
Sold2017Henkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform überHenkelkanne London, 1903. Silber. Birnenform über eingezogenem Rundfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, geschweifter Henkelgriff aus Holz. Gemarkt, Meistermarke undeutlich, FeingSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2024Early 19th Century Antique George III Sterling Silver Pair Sauceboats London 1810 William StroudTitle: Early 19th Century Antique George III Sterling Silver Pair Sauceboats London 1810 William Stroud Subtitle: Pair of superb quality gadroon border sauceboats. Additional Info:A very impressive paSee Sold Price
Sold2018Fussschale, Bern Um 1800. Silber. Meistermarke JohannFussschale, Bern Um 1800. Silber. Meistermarke Johann Jakob Dulliker. Runde, blanke Form über leicht ausgestelltem Fuss, Wandung mit geschweiftem Lippenrand . Berner Stadt-, Meistermarke, Beizeichen.See Sold Price
Sold2018Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot.Zuckerdose, Paris 1819–38. Silber. Meistermarke Odiot. Ovale Form mit seitlichen Henkeln auf Krallenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, Bordüren und GriffSee Sold Price
Sold2018Wiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke IgnatzWiener Deckelterrine 1771. Silber. Meistermarke Ignatz Sebastian Wirth. Rundform über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzügen.See Sold Price
Sold2017Fleischplatte Paris, 20.Jh. Silber. Meistermarke A.Fleischplatte Paris, 20.Jh. Silber. Meistermarke A. Risler & Carre. Ovale Form mit fassoniertem Rand und Lorbeerblattbordüre. Bekrönte Ligaturinitialen auf Fahne. Garantie-, Meistermarke, FeingehaltSee Sold Price
Sold2020Georgian silver teapot London 1810 maker HesterGeorgian silver teapot London 1810 maker Hester Bateman, 11" long.See Sold Price
Sold2017Saucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. RislerSaucière Paris, um 1900. Silber. Meistermarke A. Risler & Carré. Ovale Form mit Doppelausguss über fassonierter Fussschale, umrandet von Lorbeerblattbordüre. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 95See Sold Price
Jun 23Claydon Auctioneers LtdA Geo III silver skewer hallmarked London 1810, maker AH. Approx 12 1/2" long Please Note - we do£140
1 day LeftEldred'sSEVEN STERLING SILVER FRUIT SPOONS, MOSTLY GEORGIAN 19th Century Approx. 15.5 troy oz.$150(1 bid)
Jun 19Hannam's Auctioneers LtdA Georgian Silver Twin Handled Mug with Snake Handles by Rebecca Emes and Edward Barnard. Hallmarked£30
2 days LeftKinghams AuctioneersA group of hallmarked silver, to include a George III silver tea caddy spoon, Stephen Adams, London£60
2 days LeftKinghams AuctioneersA group of hallmarked silver, to include a George III Old English pattern basting spoon, sponsor's£80
1 day LeftForum AuctionsQuack oculist.- Williams (John) Mr. and Mrs. Williams, having the very distinguished honour of being£50
1 day LeftForum AuctionsRussel (Rev. Hugh) A Journey from time to eternity, recommended to all that call themselves£50
1 day LeftForum AuctionsSongs.- Shop advertisement.- Adulterations. A new comic song--as sung by Mr. J. Herbert. Now first£50
1 day LeftDuMouchellesAmerican Colonial Period Silver Creamer & Covered Sugar Urn by JR Ca. 1810, H 10.75" 21.5t oz$1,200(3 bids)
5 days LeftMoving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Jaques London - Ebony and Boxwood Wooden Chess Piece Set$180(7 bids)
5 hrs Left1 Great Deal Auctions 14KT Yellow Gold 1.10ct London Blue Topaz and Diamond Pendant with Chain$1
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRegency Brass-Mounted Mahogany Campaign Bed Morgan & Sanders, London$500(1 bid)
Jul 02Arete Art LimitedA Longquan Celadon 'Dragon' urn and cover, Northern Song Dynasty (Christie's London)£5,000
3 days Left1 Great Deal Auctions 14KT White Gold 1.10ct London Blue Topaz and Diamond Pendant with Chain$500
3 days Left1 Great Deal Auctions 14KT Yellow Gold 1.10ct London Blue Topaz and Diamond Pendant with Chain$500
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRegency Portable Mahogany, Brass and Baize Card Table Top Houghton and Gunn, London, 19th century$150