Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2017BING außergew. Laterna Magica, H: 33 cm, BlechBING außergew. Laterna Magica, H: 33 cm, Blech außen gekachelt, Löwentatzenfüße, Kacheln gut, ohne Brenner, 5 Schachteln Bildstreifen, passend German Description BING au&szSee Sold Price
Sold2020ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH living-room suite,ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH living-room suite, table, dish /tabletop 1x new soldered, diameter: 9 cm, sofa, width: 19.5 cm, 2 armchairs, 2 chairs, upholstered, 1 footstool, good condition GermaSee Sold Price
Sold2016Kinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblauKinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblau lackiert. Offener Sportwagen. Sitzbank-Auflage aus Holz, mit braunem Leder überzogen. Holzpedalen. Rote Glaslampen. L 112 cm. - Bespielt. Lackfehler. KleSee Sold Price
Sold2018Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech,Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Gedecktes Führerhaus mit Fahrer. Pritsche kippbar. Beladung assortiert. Uhrwerkantrieb. L 32 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech,Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert. EPL 432. Schreitender "Leonberger". Uhrwerkantrieb. L 16,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2017Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "INGAP, 174". Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20 cm.See Sold Price
Sold2020ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH recamier, 16.5 cm,ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH recamier, 16.5 cm, fabric is slightly worn, the scratches on the paintwork are caused of old age German Description ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH Récamiere, 16,5 cm,See Sold Price
Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2017HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder,HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description HB Karussell, Blech lithogr., 14 cm, 2 Motorräder, 2 Feuerwehrautos,See Sold Price
Sold2015Bing-Passagierdampfer Deutschland, um 1912. BlechBing-Passagierdampfer Deutschland, um 1912. Blech handlackiert. 4 Schornsteine. Mit Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. L 32,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler, tlw. retouchiert.See Sold Price
Sold2017Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech,Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithografiert. Uhrwerkantrieb. L 36 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen: Antrieb sowie Mechanik für die Leiter zu revidieren.See Sold Price
Sold2017DOLL Riesenrad, Antriebsmodell, Blech handlackiert, 31DOLL Riesenrad, Antriebsmodell, Blech handlackiert, 31 cm, 1 Masse-Figur, 3 Biskuit-Figuren, bespielt, altersbed. Lackfehler, sonst gut German Description DOLL Riesenrad, Antriebsmodell, Blech handlacSee Sold Price
Sold2015Carette-Passagierdampfer Deutschland, um 1915. BlechCarette-Passagierdampfer Deutschland, um 1915. Blech handlackiert. 2 rote Kamine und Brücke. Mit Uhrwerkantrieb. Originalschlüssel. L 24 cm. - Leicht bespielt. Kleine Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2018LEHMANN Masujama 773, Blech teils lithogr. teilsLEHMANN Masujama 773, Blech teils lithogr. teils handlackiert, 15 cm, Griff am Federwerk fehlt, Federwerk intakt, teilw. restauriert German Description LEHMANN Masujama 773, Blech teils lithogr. teilsSee Sold Price
Sold2017Bodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2016Fleischmann-Raddampfer Deutschland, um 1936. BlechFleischmann-Raddampfer Deutschland, um 1936. Blech farbig lithographiert. 2 Schornsteine und 2 Schaufelräder. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 24,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Retouchen.See Sold Price
Sold2018Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: ~qINGAP, 174~q. Uhrwerkantrieb. L 19 cm. - Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2015Bauernhaus aus BlechFarmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchime, sheet metal, lithographed, 29 cm German Description Läutewerk, Blech, lithogr., 29 cm€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTOCK boy on a tricycle, 11 cm, sheet metal, pre-war era, coil spring mechanism is intact, slightly€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHTECHNOFIX motorcyclist, sheet metal, E. E. 255, used, clock mechanism is intact German Description€50(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlimousine, sheet metal, pre-war era, 25.5 cm, doors can be open, with driver figure, clock mechanism€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN ALSO, sheet metal, lithographed, height: 9 cm, coil spring mechanism is intact, good€120(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHearly Laterna Magica, sheet metal, 24 cm, used, with burner, without glass German Description€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLaterna Magica, sheet metal, handpainted, mounted on wood base, with burner, without glass, good€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHHESS Vulkan, bottom runner, battleship, lithographed sheet metal, 36 cm, not complete, coil spring€20(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwell, with pump, sheet metal, handpainted, height: 32 cm, the scratches on the paintwork are caused€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING Kiddyphone, sheet metal, lithographed, with a diameter of: 16 cm, clock mechanism is intact,€60
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHroundabout, German sheet metal, lithographed, used, music mechanism is faulty German Description€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwheel steamer, sheet metal, lithographed, England, 24 cm, used, a bit flash rust, clock mechanism is€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, swing man, sheet metal, marbles, musical instrument, car, Indonesian doll, 1€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN tunnel, sheet metal, handpainted, with tower, height of the passage 14.5 cm, parapet is€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHracecourse, sheet metal, with a diameter of: 40 cm, worn, with scratches on the paintwork German€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLEHMANN seal, 19 cm, sheet metal, lithographed, used, scratches on the paintwork, clock mechanism is€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGELY crane, sheet metal, lithographed, 53 cm, pre-war era, clock mechanism is intact, stucks a bit,€30(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas box, sheet metal, lithographed, "Frohes Fest", and Christmas angel, 31x23 cm German€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse prams, mostly '50s, sheet metal and plastic parts, 8.5 - 17 cm German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, carpet, table, sheet metal, 4 dollhouse dolls, different periods, 12-16€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, small bathroom, sheet metal, width: 16 cm, bathtub, small all-bisque€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDUX construction kit, plane, sheet metal, 34 cm, used, with scratches on the paintwork, clock€40