Sold2018Cinque mensoleCinque mensole Legno chiaro. Italia, 1950 ca. Tre grandi cm 18x84x28; due piccole cm 18x84x16See Sold Price
Sold2017BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massSee Sold Price
Sold2022Birolli Renato, Cinque terre - PaludeFirmato e datato in basso a sinistra, Firmato, datato e titolato "Palude" al retro, Olio su tela, W. 100 - H. 65 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Mazzoni, Piacenza, Galleria MSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI 1935 Cinque elementi componibiliCinque elementi componibili 'Camaleonda' per C&B Italia 1970 Poliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Etichetta originale. Segni del tempo. Modulo 70 x 90 (60) x 90 cm - Five 'Camaleonda' moduSee Sold Price
Sold2020ALESSANDRO MENDINI - NIZZOLI ASSOCIATI Cinque lampadeCinque lampade da parete Cubosfera, per Fidenza Vetraria, 1965. Ottone e cristallo. Cm 16,00 x 18,00 x 18,00. Bibliografia: Domus num. 467 ottobre 1968 p. 107.See Sold Price
Sold2020Mario Bellini (1935) Divano modulare a cinque elementiDivano modulare a cinque elementi mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1975 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. modulo cm 73x85x85 Literature: Giuliana Gramigna, RepSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANOXX SECOLO a base mistilinea con quattro leoni alati, fusto antropomorfo, bracci sagomati e decorati ad elementi fogliacei; difetti Alt. cm 51; peso totale gr 6000 A PAIR OF ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CSee Sold Price
Sold2019MAX INGRAND Cinque lampade da parete "1963/1"MAX INGRAND Cinque lampade da parete "1963/1" per FONTANA ARTE, circa 1960. Ottone verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 18, larghezza 29, profondità30. A set of five "1963/1" wall lamps,See Sold Price
Sold2024Poliarte, Cinque lampade da pareteCinque grandi lampade da parete Metallo martellato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 50x46x11, cm 39x26x11, cm 48x43x11 (in posizione diagonale)See Sold Price
Sold2023GCME, Cinque plafoniereStruttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro satinato., Prod. GCME, Italia, 1960 ca., Cm 26X9See Sold Price
Sold2022Sarfatti Gino, Cinque lampade a sospensione ad altezzastruttura in metallo laccato, ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine., Etichetta originale., Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca., , cm 14x14x60; cm 14x14x103; cm 14x14x120; cm 14x14x195; cm 14See Sold Price
Sold2019Cinque brocche in ceramica policroma decorate aCinque brocche in ceramica policroma decorate a fiori su fondo bianco con cartiglio con caratteri greci, marca, Pesaro sec. XVIII 2 h.cm.25, 2 h.cm.21,5, 1 h.cm.27, restauri e mancanzeSee Sold Price
Sold2022CINQUE PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LIGUREXVIII SECOLO a figure ed architetture; qualche difetto ed usura Etichetta cartacea di galleria antiquaria Alt. cm 3, diam. cm 23 FIVE LIGURIA MAIOLICA PLATES, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTSSee Sold Price
Sold2020Grande candelabro a cinque luci in argentoGrande candelabro a cinque luci in argento finemente cesellato h.cm.53, Kg.3,476See Sold Price
Sold2024Carlo Scarpa, Cinque sedie mod. KentackyCinque sedie mod. Kentacky Legno massello tornito, cuoio. Prod. Bernini, 1979 ca. Logo del produttore. cm 100x50x45 LITERATURE: Giuliana Gramigna, Repertorio del design italiano, 1950-2000, Umberto AlSee Sold Price
Sold2023Seguso Set di cinque lampade a sospensioneStruttura in ottone laccato e ottone. Diffusori in vetro di Murano a bollicine.Altezza regolabile.Prod. Seguso, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2021CINQUE BRILLANTIprivi di montatura rispettivamente del peso di 0,25 ct, colore F-IF; 0,25 ct, colore F-IF; 0,26 ct, colore F-IF; 0,26 ct, colore F-IF; 0,26 ct, colore F-IF. In blister.See Sold Price
Sold2017Bracciale in oro giallo con cinque monete in oroBracciale in oro giallo con cinque monete in oro Italiane, g 56,21, lungh. cm 19,20 circa. Yellow gold five italian coins bracelet, g 56.21, length cm 19.20 circa.See Sold Price
Sold2023Walter Wirz, Due mensole pensili mod RioDue mensole pensili mod Rio Legno impiallacciato. Prod. Wilhem Renz, 1960 ca. cm 26x200x19, cm 26x150x19See Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Cinque lampade a pareteLUIGI CACCIA DOMINIONI Cinque lampade a parete o a plafone 'LSP6' ('Tommy') per AZUCENA, 1965. Ottone nichelato, vetro satinato internamente. Altezza cm 13, diametro cm 36. A set of five wall or ceiliSee Sold Price
Sold2023Cinque lampade da parete anni '60Cinque lampade da parete Metallo nichelato, vetro. 1960 ca. h cm 50, diam. diffusore cm 25See Sold Price
Sold2022ANTONIO CITTERIO 1950 Cinque poltroncine 'Musa' per Maxalto 2008 - Five 'Musa' armchairs forANTONIO CITTERIO 1950 Sei poltroncine 'Teti' per Maxalto 2008 Legno verniciato, rivestimento in tessuto. Etichetta della manifattura. Lievi difetti. 79 x 56 x 58 cm - Six 'Teti' armchairs for MaxaltoSee Sold Price
Sold2022Collezione di cinque oggetti, Alessio TascaCollezione di cinque oggettiCeramica smaltata.Alessio Tasca, Nove, 1970 ca.Marchio impresso del produttore ed etichetta adesiva sotto il portacarte e il portapenne; marchio impresso sotto il piatto. PSee Sold Price
1 day LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
1 day LeftAste Bolaffi JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia 1974 - JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia€2,000