Sold2019EckvitrinenschrankMahagoni, furniert, mit reichen Intarsien aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern. Bombierter, eintüriger Korpus, flankiert von breiten Ecklisenen. Gering überstehendeSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-EckvitrinenschrankBiedermeier-Eckvitrinenschrank Birkenholz, furniert und teilw. ebonisiert. Bombierter, zweitüriger Korpus auf konischen Vierkantfüßen. Gering überstehende Deckplatte. Über offSee Sold Price
Sold2019AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRANK Deutsch, 2. Hälfte 18.AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRANK Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 198 cm, B. 93 cm, T. 47 cm. Auf einem eintürigen Unterbau mit geschwungenen Seiten verglaster Aufsatz mit einem GSee Sold Price
Sold2020BIEDERMEIER-ECKVITRINENSCHRANK Deutsch, um 1810/ 1820BIEDERMEIER-ECKVITRINENSCHRANK Deutsch, um 1810/ 1820 Esche (?), furniert. H. 187 cm, B. 76 cm, T. 39 cm. Eintüriger Unterbau mit abgeschrägten Seiten, darauf korrespondierender Aufsatz mitSee Sold Price
Sold2018PAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. HälftePAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 213 cm, B. 98 cm, T. 56 cm. Jeweils dreischübiger Unterbau mit geschwungener Front. KorresponSee Sold Price
2019Eck-Vitrinenschrank, um 1Eck-Vitrinenschrank, um 1910, Kirschbaum furniert, zweitüriger Korpus mit drei Böden, dekorative Beschläge, 80 x 80 x 180 cm. Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
2017EckvitrinenschrankHöhe: ca. 210 cm.Breite: 71 cm.Seitenlänge: ca. 48 cm. Moselländisch, 18. Jahrhundert.Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum. Der Kommodenunterbau mit einer Tür und geschweifter Kartusche sowieSee Sold Price
2019Großer Biedermeier-EckvitrinenschrankGroßer Biedermeier-Eckvitrinenschrank Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader Korpus, flankiert von eingestellten, schlanken Vollsäulen. In der gegliederten Front zwei hohe, sproSee Sold Price
2019Großer Biedermeier-EckvitrinenschrankGroßer Biedermeier-Eckvitrinenschrank Mahagoni, furniert. Hoher, schauseitig bombierter Korpus auf schmaler Zarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front breite Tür sowie oSee Sold Price
2019Biedermeier-EckvitrinenschrankBiedermeier-Eckvitrinenschrank Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Bombierter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei sprossenverglaste Vitrinentüren. SchmalesSee Sold Price
2019Großer Barock-EckvitrinenschrankGroßer Barock-Eckvitrinenschrank Nussbaum, furniert. Gerader, eintüriger Korpus, flankiert von breiten, schräggestellten Ecklisenen auf schmaler gekehlter Zarge und gedrückten KugeSee Sold Price
2017PAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. HälftePAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 213 cm, B. 98 cm, T. 56 cm. Jeweils dreischübiger Unterbau mit geschwungener Front. KorresponSee Sold Price
Sold2024Antiker Eck VitrinenschrankAntiker Eck Vitrinenschrank, Maße ca. 100cm hoch, ca. 75cm breit, ca. 43cm tief, normale Gebrauchsspuren. Interne Nr. A0171400470See Sold Price
2016Eckvitrinenschrank England, 20.Jh. Mahagoni.Eckvitrinenschrank England, 20.Jh. Mahagoni. Zweitüriger, zweigeschossiger Korpus. Obere Türe mit versprosster Verglasung. Gebrauchsspuren. 66x38x186 cm.See Sold Price
2017Eckvitrinenschrank England, 20. Jh. Neuere Arbeit.Eckvitrinenschrank England, 20. Jh. Neuere Arbeit. Mahagoni. Eintüriger Unterbau mit eintürigem, verglastem, versprosstem Aufsatz. Gebrauchsspuren. 66x46x180 cm.See Sold Price
2013Eck-Vitrinenschrank, WienKirsche, ebonisierte Intarsien. Auf drei niedrigen konischen Füßen, gerade Zarge, gerader Korpus, Front mit einer Tür mit ebonisierten geschweiften Sprossen verglast. Gerader leicht vorkragender KrSee Sold Price