Sold2020Saarinen, Eero: EsstischEero Saarinen 1910 Kirkkonummi - 1961 Ann Arbor, Michigan Dining table for Knoll international Aluminum cast, lacquered, formica; H 71.5 cm, diameter 120 cm; below adhesive label ''Knoll internationalSee Sold Price
Sold20182pc RUSSIAN 84 SILVER CORDIALS2 Russian 84 silver cordials / goblets by Israel Essvich Zakhoder. Each marked to underside and near rim. Each measures 2 1/2" (6.3cm) height. Total weight 1.9ozt (59g).See Sold Price
Sold2017Großer Esstisch des HistorismusHöhe: 79 cm.Länge: 440 cm.Tiefe: 163 cm. Holz, geschnitzt. Auf insgesamt acht Beinen, diese durch geschweifte Streben verbunden und mit Henkelpilastern verziert, mit Perlstab- sowie AkanthusblattdSee Sold Price
Sold2017Parisi, Ico und Luisa Gruppe von Esstisch, Satz vonParisi, Ico und Luisa Gruppe von Esstisch, Satz von sechs Stühlen und Highboard, ca. 1950. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Tisch: Kristallglasplatte auf Teakholzgestell mit Messing-Verstrebung. 195x8See Sold Price
Sold2021Barocker Esstisch, Sueddeutschland, M. 18. Jh.Baroque dining table : Southern Germany, mid 18th c. On curved legs trimmed with foliage and connected by curved baseboards, high frame, with overhanging top curved on all sides; top inlaid with geomeSee Sold Price
Sold2022Großer Esstisch von Florence KnollGroßer Esstisch von Florence Knoll Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert und weißer, hellgrau gemaserter Marmor. Ãœber schmalen Streben schlanker Rundschaft als Träger für ovale, beschSee Sold Price
Sold2018Warren Platner, Knoll International, Esstisch Mod. 3716Entwurf 1964, Metalldraht. Glasplatte. H. 72 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, Köln 2015, S. 340.See Sold Price
Sold2018Angelo Tulczinsky, für Reflex, Esstisch "Transeo 72Angelo Tulczinsky, für Reflex, Esstisch "Transeo 72 Craquelé", Italien, nach 2010,Konstruktion aus vier Glasbalken mit eingesetztem Bruchglas, so dass eine Craqueléwirkung erzielt wird, mit lose auSee Sold Price
Sold2018E. Saarinen, Knoll International, Esstisch Tulip Mod.Entwurf 1956, Aluminiumguss, weiss lackiert. Tischplatte aus weiss grau geaederten Marmor. H. 73 cm, D. 135. Am Fuss bezeichnet., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 2015, Abb. S.See Sold Price
Sold2015Bellmann, Hans (1911–1990) Esstisch Popsicle, 1950erBellmann, Hans (1911–1990) Esstisch Popsicle, 1950er Jahre. Ausführung Wohnbedarf AG, CH. Konstruktion aus runder Platte und Dreibeingestell, Kirschbaum. Platte mit schwarzem Linol belegt. GebrauchSee Sold Price
Sold2016Saarinen, Eero Esstisch Modell Tulip, 1956. HerstellerSaarinen, Eero Esstisch Modell Tulip, 1956. Hersteller Knoll International. Fuss aus beschichtetem Aluminiumguss weiss lackiert und weisse Schichtplatte. Sehr guter Zustand mit wenig Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024BORGE MOGENSEN ESSTISCH AUS EICHE MODELL '6284'BORGE MOGENSEN 1914 Aalborg - 1972 Gentofte OAK DINING TABLE MODEL '6284' Denmark, Fredericia Furniture A/S, designed in 1962 Solid oak, brass details. H. 71 cm, W. 180 cm, D. 90 cm. Marked with labelSee Sold Price
Sold2018E. Saarinen, Knoll International, Esstisch Tulip Mod.Entwurf 1956, Aluminiumguss, schwarz lackiert. Tischplatte aus grau weiss geaedertem Marmor. H. 73 cm, D. 135 cm. Am Fuss bezeichnet., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 2015, AbSee Sold Price
Sold2017Saarinen, Eero Esstisch Tulip, 1956. Fuss ausSaarinen, Eero Esstisch Tulip, 1956. Fuss aus gebürstetem Aluminiumguss, schwarz lackiert und Granitplatte. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Höhe 74 cm. Platte 168x105 cm.See Sold Price
Sold2020Farner & Grunder fuer Herman Miller: Esstisch mit 6Farner & Grunder for Herman Miller Dining table with 6 chairs Steel with plastic and wood, lacquered; H 69.5 cm, Diameter 122 cm (table top)See Sold Price
Sold2017Botta, Mario Esstisch Tesi, um 1986/1987. AusführungBotta, Mario Esstisch Tesi, um 1986/1987. Ausführung Alias. Glasplatte auf Gestell aus gezogenem und gelochtem Stahlblech, schwarz lackiert. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 75x240x86 cm.See Sold Price
Sold2016ESSTISCH Flandern, wohl um 1700 oder spter. Eiche,ESSTISCH Flandern, wohl um 1700 oder spter. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 78 cm, B. 190 cm, T. 100 cm (um 90 cm erweiterbar). ber vier Klotzfen balusterfrmige Beine, durch einen X-Balken miteiSee Sold Price
Sold2020Moeller, Niels Otto: 12 Stuehle (mit Esstisch von SvendNiels O. Moeller 1920 - 1981 12 chairs (with dining table by Svend Aage Madsen) Teak wood; H each 80 cm; partly marked ''Moeller Models Made in Denmark''; Table L 144 cm (extendable to 255 cm), W 85 cSee Sold Price
Sold2015GROSSER ESSTISCH MIT ZEHN STÜHLENGROSSER ESSTISCH MIT ZEHN STÜHLEN Wohl Dänemark, um 1900. Holz, weiß gefasst, teils vergoldet. H. 76 cm, B. 113,5 cm, L. 146 cm/ 334 cm. Kannelierte, sich nach unten verjüngende Vierkantbein mit oSee Sold Price
Sold2018E. Saarinen, Knoll International, Esstisch Tulip Mod.Entwurf 1956, Aluminiumguss, weiss lackiert. H. 73 cm, D. 105 cm. Am Fuss bezeichnet., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Köln 2015, Abb. S. 258f.See Sold Price
Sold2019ESSTISCH AUSZIEHBAR MODELL 15ESSTISCH AUSZIEHBAR MODELL 15 DÄNEMARK, 1960er JAHRE Design: NIELS OTTO MOLLER Hersteller: J. L. MOLLERS Gemarkt: J.L.Moller Models Made in Denmark Material: Palisander Abmessungen: Durchmesser:See Sold Price
Sold2022Biedermeier Dining Room Table | Biedermeier EsstischBiedermeier table in oak with turned legs and new oval veneered in walnut, 233 x 104 x 78.5 cm. | Biedermeier Tisch aus Eiche mit gedrechselten Beinen und neue ovaler aus Nussholz, furniert, 233 x 104See Sold Price
Sold2017Mogensen, Börge Esstisch Flip Flop, Entwurf 1958.Mogensen, Börge Esstisch Flip Flop, Entwurf 1958. Teakholz, klappbar. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 75x90x60 cm und aufgeklappt 90x120 cm.See Sold Price