Sold2018Würfelspiel, Holz, mit buntem Papier lithogr.,Würfelspiel, Holz, mit buntem Papier lithogr., Fabelwesen, 10 Würfel, um 1900, altersbed. Abriebstellen am Papier German Description Würfelspiel, Holz, mit buntem Papier lithogr., Fabelwesen, 10 W�See Sold Price
Sold2022100 KUNSTWERKE DER ANTIKE100 KUNSTWERKE DER ANTIKE TIERE UND FABELWESEN VARIA 1991. H.A Cahn, Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2023A large Chinese export ware terrine with saucer, circa 1790A large Chinese export ware terrine with saucer, circa 1790Porzellan, glasiert, farbig staffiert. Achtkantige, im Querschnitt ovale Terrine. Seitlich zwei Handhaben in Form von Fabelwesenköpfen. StSee Sold Price
Sold2020GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China,GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China, Qing-Dynastie Bronze, Durchbrucharbeit. H. 24,5 cm. Im Boden 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Zwei applizierte Fabelwesen als Henkel. Stilisierte FabelweseSee Sold Price
Sold2018SIEGBURGER SCHNELLE MIT FABELWESEN Deutsch, Siegburg,SIEGBURGER SCHNELLE MIT FABELWESEN Deutsch, Siegburg, 1558 Weißgraues Steinzeug. H. 22,3 cm. Zylindrischer und nach oben sich leicht verjüngender Korpus mit dreifach profilierter Basis und Mündung.See Sold Price
Sold2020PRUNKVOLLER TAFELAUFSATZ MIT EINEM FABELWESEN WohlPRUNKVOLLER TAFELAUFSATZ MIT EINEM FABELWESEN Wohl Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet, schwarzer Serpentin (?). H. 28 cm. Über einem ovalförmigen Sockel von einem Fabelwesen gehaltene SchSee Sold Price
Sold2018FABELWESEN AUF GLÜCKSWOLKEFABELWESEN AUF GLÜCKSWOLKE China, Qing-Dynastie Jade mit dunkelbraunen Einschlüssen, geschnitzt. H. 3,3 cm, Gew. 58 g. Min. Gebrauchsspur, Haarrisse.See Sold Price
Sold2015BAROCK-WANDRELIEF MIT EINEM FABELWESENMONOGRAMMIST 'HD' Tätig im 17. Jh. wohl in Süddeutschland BAROCK-WANDRELIEF MIT EINEM FABELWESEN Holz, reliefplastisch geschnitzt. H. 90 cm. Monogrammiert 'HD'. Reliefplastisch ausgeführte FrauengeSee Sold Price
Sold2018ARCHAISIERENDE SCHALE MIT FABELWESENARCHAISIERENDE SCHALE MIT FABELWESEN China, wohl 17. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H. 9,1 cm, D. 14,7 cm. Ber., Mündung deformiert, alte Restaurierungsspuren, Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2020FABELWESEN AUF HOLZGESTELL China, wohl um 1900 Ton,FABELWESEN AUF HOLZGESTELL China, wohl um 1900 Ton, craquelierte Glasur. Hartholz. H. 28,2 cm (Tonfigur), H. 21,9 cm (Gestell). Holzgestell mit Drachendekor. Part. best., altersgemäße GebrauSee Sold Price
Sold2020DREI DECKELGEFÄßE MIT DEKOR VON FABELWESENDREI DECKELGEFÄßE MIT DEKOR VON FABELWESEN China, um 1900 Elfenbein, Steinbesatz, part. farbig gefasst. H. 12,4 cm-29,8 cm. Im Boden gemarkt 'Qianlong', 'Qianlong nian zhao', 'Daming'. Part.See Sold Price
Sold2018TRINKBECHER MIT RELIEFIERTEN FABELWESEN China, 19. Jh.TRINKBECHER MIT RELIEFIERTEN FABELWESEN China, 19. Jh. Horn (Stier), geschnitzt. H. 8,2 cm, D. 10,7 cm, Gew. 317 g. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Min. ber.See Sold Price
511 Lots AwayHermann Historica GmbHA Flemish bronze lavabo with female faces, 16th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHJadefigur "Bixie" - China, wohl Qing-Dynastie, eventuell früher, im Stil der Song /€2,400
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKonvolut Jade- und Steinobjekte - China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen:€500