Sold2024Nice Old Imperial German Funf Mark Silver Coin LotNICE LOT OF OLD LATE 19th TO EARLY 20th CENTURY GERMAN SILVER COINS. ONE HAS BEEN MADE INTO A BROOCH WITH A PIN BACK. WEIGHT IS APPROX. 6.4OZSee Sold Price
Sold2022Leni Riefenstahl signed hardback book titled Funf Leben. This book features a signature on theLeni Riefenstahl signed hardback book titled Funf Leben. This book features a signature on the inside page on a 6x4 black and white affixed photograph. Roughly translated, this is the ~German editionSee Sold Price
Sold2023Lazarus Goldschmidt - Die Funf Buch Moses, Berlin, 1921.Lazarus Goldschmidt - Die Funf Buch Moses, Berlin, 1921. Bibliophile edition translated by Lazarus Goldschmidt. From an edition of 300 copies. Uncut papers. Hand coloerd ornaments. Published by ErichSee Sold Price
Sold20201902 Germany Silver Funf Mark Strong Details1902 Germany Silver Funf Mark Strong DetailsSee Sold Price
Sold20181940 GERMAN THEATRE VINTAGE ILLUSTRATED BOOK FUNF JAHRE1940 GERMAN THEATRE VINTAGE ILLUSTRATED BOOK FUNF JAHRE Fünf Jahre Preussisches Staatstheater Kassel. 1935-1940 Paperback 47 pages Size 9 3/4 by 6 1/4" Very good condition Reserve: $20.00 Shipping: DSee Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2020FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade,FÜNF JADESCHNITZEREIEN China, Qing-Dynasie Jade, Bronze, Durchbrucharbeit. H. 4,8 cm-7 cm, D. ca. 5 cm-15,7 cm. Grüne Yubi mit eingeritztem und reliefiertem Vogeldekor. Part. min. best., altSee Sold Price
Sold2022Adox 500 PrototypeEiner von etwa fünf jemals hergestellten Prototypen der Adox 500, hier die zweite Version mit gekuppeltem Entfernungsmesser und Leuchtrahmensucher für 35, 50, 85, 135 mm Brennweiten. Mit AdoSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, DachMÄRKLIN Uralt, Bahnhof, Grundplatte 34,5x23 cm, Dach mit Isolator, mit Inneneinrichtung, mit Kassenhäuschen, Bänke u. Stühle, orig. Gläser, 1 Seite bstoßen, insges. bespielter, guter orig. Zust.See Sold Price
Sold2015SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE)SCHALE MIT DRACHENDEKOR (FÜNF KLAUEN DRACHE) China, Vierzeichen-Marke Jiayintang zhi, 19.Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung. D. 20 cm. Min. rest. Provenienz: Privatsammlung Bayern.See Sold Price
Sold2020Leica IIIf OutfitExtrem komplette, große Leica IIIf Ausrüstung im passenden EKOOZ Koffer: Leica IIIf Nr. 588772 mit fünf Objektiven Hektor 1:6.3/2,8 cm Nr. 790859; Summaron 1:3.5/3,5 cm Nr. 880858; Summitar 1:2/5 cSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
Sold2018Goldin, Nan Fünf Photographien. 1996. CibachromeGoldin, Nan Fünf Photographien. 1996. Cibachrome auf ILFO Chrom Classic. Je ca. 30,5 x 40,5 cm bzw. 40,5 x 30,5 cm. Verso signiert. Enthält: April in the window, N.Y.C. (1983). - My room inSee Sold Price
Sold2017VaseVase Vilmos Zsolnay, Pécs, um 1900 Porzellan-Fayence mit Eosin. Umlaufend vierfach rapportierender Ornamentdekor. Lüstriert. Unterseite bez.: Reliefmarke fünf Türme in Doppelkreis. H. 25 cm Lit.:See Sold Price
Sold2017Hocker Asante. Ghana. Holz, aus einem Stück geschnitzt,Hocker Asante. Ghana. Holz, aus einem Stück geschnitzt, Tapeziernägel. Rechteckige, gewölbte Sitzfläche auf fünf Stützen über rechteckiger Bodenplatte. Die zentrierte, hohle Säule mit durchbroSee Sold Price
Sold2020ALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OFALAN GREEN 1932 London - 2003 Monmouth 'FIVE OUT OF FIVE' (1973) - KONVOLUT AUS FÜNF ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Velin. DM jeweils 54,5 x 69,5 cm, BM jeweils 69 x 85 cm (R. jeweils 74See Sold Price
Sold2015Vase mit PhantasievögelnVase mit Phantasievögeln Fachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 Farbloses, teils seidenmatt geätztes Glas mit Schwarzlot- und Goldmalerei. Umlaufender Dekor: fünf exotische VSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbH14 Neolithic stone tools, mostly hatchets, circa 4th - 3rd millennium B.C.€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA five light silver Art Nouveau candelabra, probably Hanau, circa 1920€600
2 days LeftJasper521672 ARCHITECTURE Georg Caspar ERASMUS antique ILLUSTRATED Seulen-Buch GERMANUS$400
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
3 days LeftForum AuctionsTravel.- Schäf(f)er (D.F.) Der Weltumsegler, vol.1 & 2 only: Amerika & Afrika, hand-coloured£200
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA pendant with Sekhmet head over a neck collar decoration, bronze, Late Period, early to mid-1st€300